90+5 Бургшталлер
Едерсон 90+4
видалення

Отаменді 68

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Рады приветствовать Вас на текстовой онлайн-трансляции матча Лиги чемпионов между Шальке и Манчестер Сити.

Карлос Дель Серро Гранде - главный арбитр встречи.

Стали известны составы команд:

Шальке: Ферманн — Калиджури, С. Сане, Настасич, Брума, Очипка — Сердар, Бенталеб — Ут, Маккенни, Мендиль.

Запасные: Нюбель, Руди, Матондо, Кутуджу, Бургшталлер, Арит, Скжибски.

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Ляпорт — Бернарду Силва, де Брюйне, Фернандиньо, Гюндоган, Давид Силва — Агуэро, Стерлинг.

Запасные: Мурич, Данило, Компани, Сане, Марез, Зинченко, Фоден.

Стартовый свисток дан!
2
Центральные защитники Манчестер Сити владеют мячом, выбирая вектор развития атаки.
4
Шальке пока что не можете перебраться на чужую половину поля.
6
Опасно! Ферманн показал отличную реакцию и перевел мяч на угловой после удара Агуэро.
8
Угловой в исполнении команды Пепа Гвардиолы не принес никакой остроты.
10
Давид Сильва получил по ногам на фланге - Сердад сыграл неаккуратно.
12
Очередной угловой разыграли "горожане", но удар по воротам так и не последовал.
14
Контролируют мяч на своей половине поля хозяева, ища пути для выхода в атаку.
16
Суат Сердар наступил на ногу Давиду Сильве - штрафной в центре поля для "горожан".
18
ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Давид Силва обокрал Салифа Сане и выкатил мяч на Агуэро - Кун попал в пустые ворота. 0:1.
21
Гельзенкиркенцы апеллировали о нарушении со стороны Ляпорта, но ассистенты подсказали рефери, что гол забит по правилам.
23
Атака Манчестер Сити была прервана свистком арбитра - положение "вне игры" было зафиксировано.
25
Марк Ут попытал удачу ударом из-за пределов штрафной - точности не хватило.
27
Салиф Сане грамотно выбрал позицию и прервал передачу на Агуэро в штрафную.
29
Угловой удар заработали игроки Шальке. Хороший шанс при таком ходе поединка.
31
Розыгрыш углового не принес никакой остроты. Легко отбились гости.
33
Калиджури сместился в центр и пробил - мяч задел противника и ушел на угловой.
35
Возникла пауза в нашем матче. Возможно, будет назначен пенальти в ворота МС. Отаменди остановил мяч рукой.
37
Пенальти! Дель Серро Гранде подсказали, что Отаменди сыграл рукой в своей штрафной.
37
Отаменди получил желтую карточку.
39
ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Набиль Бенталеб развел мяч и вратаря по углам. 0:1.
41
Марк Ут грубо сыграл против Илкая Гюндогана и получил желтую карточку.
43
Вот это да! Фернандиньо свалил Сане на газон, а арбитр снова указал на "точку".
45
ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Набиль Бенталеб пробил - Эдерсон угадал угол, но спасти нес мог. 2:1.
45+2
Пять минут переиграют команды в первом тайме.
45+4
Б. Силва попытал удачу ударом издали - мяч улетел на трибуны.

Первый тайм подошел к концу. 2:1. Перерыв.

Второй тайм начался. Поехали!
48
Калиджури навешивал с правого фланга, но Марк Ут не смог дотянуться до мяча.
50
"Горожане" стараются атаковать широко, чтобы раскачать оборону противника.
52
Ферманн довольно долго исполняет штрафной удар. Некуда ему торопиться.
54
Агуэро нанес удар с дальней дистанции - мяч прошел в стороне от створа ворот.
56
Набиль Бенталеб неудачно обработал мяч и подарил его Агуэро. Затем алжирец пытался сбить противника, но арбитр разрешил играть.
58
Пытаются владеть мячом подопечные Доменико Тедеско, продвинуться вперед не удается.
60
МакКенни получил по бедру от Ляпорта - нужно ему время, чтобы прийти в себя.
62
Брума здорово ускорился и скинул мяч в падении на своего голкипера.
65
Бургшталлер заменил Мендиля.
68
Николас Отаменди получил повторное предупреждение за фол против Бургшталлера.
70
Компани заменил Давида Силву.
73
Салиф Сане задержал Силву около чужой штрафной - желтая карточка.
75
Центральные защитники Манчестер Сити владеют мячом, но пока что без обострения.
77
Скрибски заменил Маккенни.
79
Сане заменил Агуэро.
82
Широко атакует Шальке, но компактная оборона "горожан" не распадается.
84
Штрафной удар заработали игроки Манчестер Сити. Должно быть опасно.
86
ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Лерой Сане роскошным ударом со штрафного восстановил паритет. 2:2.
88
Зинченко заменил Лероя Сане.
88
Арит заменил Ута.
90
ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Стерлинг получил мяч от Эдерсона и переиграл Ферманна в ближнем бою. 3:2.
90+2
Пять минут добавил Дель Серро Гранде.
90+4
Эдерсон получил желтую карточку.
90+5
Бургшталлер получил желтую карточку.

Финальный свисток прозвучал. Ман Сити вырвал победу в матче против Шальке.

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Шальке на своем поле примет Манчестер Сити.

Шальке — Манчестер Сити
20 февраля, 22:00, Фельтинс-Арена, Гельзенкирхен. Арбитр встречи — Карлос Дель Серро Гранде.
Прямая трансляция на канале Футбол 1.

У подопечных Пепа Гвардиолы все складывается достаточно хорошо: Манчестер Сити идет на первом месте в АПЛ (при этом, у отстающего Ливерпуля игра в запасе), команда вышла в 1/4 Кубка Англии и сыграет в финале Кубка английской лиги.

У Шальке дела обстоят значительно хуже: немецкий коллектив показывает ужасные результаты, и клуб уже давно забыл о борьбе за четвертую строчку, которая позволяет сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Сыграть против своей бывшей команды имеет возможность Лерой Сане. 23-летний немец с 2014 по 2016 год выступал за основную команду Шальке. У "горняков" тоже есть свой игрок, который ранее выступал за "горожан" — это Матия Настасич (с 2012 по 2015 год).

Матч Шальке — Манчестер Сити еще любопытен тем, что здесь мы можем увидеть украинское противостояние: Евгений Коноплянка против Александра Зинченко, если же футболисты, конечно, получат игровое время.

Последние матчи команд

Ориентировочные составы:

Шальке: Ферманн — Калиджури, С. Сане, Настасич, Очипка — Руди, Бенталеб — Ут, Маккенни, Коноплянка — Кутуджу.

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Ляпорт, Зинченко — де Брюйне, Фернандиньо, Давид Силва — Бернарду Силва, Агуэро, Стерлин.г

Не сыграют: Эмболо, Шопф, Скрибски, Маскарель — Браво, Менди, Компани.

Под вопросом: Стамбули — Стоунз, Габриэль Жезус.

Интересные факты:

Манчестер Сити забивает как минимум два гола в последних 5-ти матчах Лиги чемпионов.

"Горожане" остаются непобежденными в последних пяти матчах ЛЧ.

Илкай Гюндоган может сыграть 50-й матч в еврокубках.

В Кубке УЕФА-2008/09 Ман Сити обыграл Шальке на его поле со счетом 2:0.

Манчестер Сити победил Шальке и в полуфинале Кубка кубков-1969/70.

Рахим Стерлинг сыграл 50 матчей в еврокубках, из которых 37 пришлись на Лигу чемпионов.

Карьера вингера "горожан" Лероя Сане началась в Гельзенкирхене.

Эмерик Ляпорт — один из пяти игроков Сити, которые приняли участие во всех матчах нынешней Лиги чемпионов. Четверо других: Эдерсон, Кайл Уокер, Джон Стоунз и Рахим Стерлинг.

Защитник Шальке Матия Настасич играл за Сити с 2012 по 2015 год.

Тренеры говорят

Доменико Тедеско (Шальке): "Ничто не сравнится с матчем плей-офф Лиги чемпионов против одной из лучших команд мира. Мы очень много работали, чтобы заслужить право сыграть в таком матче. С нетерпением ждем его начала и отдадим борьбе все силы".

Пеп Гвардиола (Манчестер Сити): "Ты не пройдешь дальше, если не будешь собой. Если не покажешь лучшее, на что способен. Если ты хочешь мечтать и добраться до заключительных этапов, то должен каждую секунду быть на высоте. Навязывать свою игру. Быть собой. Вот как я хочу себя чувствовать".

footballпрогноз 1:2

В рамках 1/8 финала Лиги чемпионов Манчестер Сити пожаловал в гости к Шальке. "Горожане" с первых минут завладели игровой инициативой и создали момент, но Ферманн показал отличную реакцию и перевел мяч на угловой после удара Агуэро. Игроки Манчестер Сити продолжали оказывать давление на ворота соперника и своего добились.

Давид Силва обокрал Салифа Сане и выкатил мяч на Агуэро — Кун попал в пустые ворота. 0:1. После пропущенного гола гельзенкиркенцы отодвинули игру от своих ворот и периодически завершали свои атаки неточными ударами. В конце тайма Отаменди сыграл рукой в своей штрафной, а Набиль Бенталеб развел мяч и вратаря по углам. 0:1.

Казалось, что команды уйдут на перерыв при равном счете, но  Фернандиньо свалил Сане на газон, а арбитр снова указал на "точку".  Набиль Бенталеб пробил — Эдерсон угадал угол, но спасти нес мог. 2:1. Во втором тайме подопечные Пепа Гвардиолы шли в атаку, но создать стоящие моменты им не удавалось. Кроме того, в середине второго тайма Николас Отаменди получил повторное предупреждение за фол против Бургшталлера.

Казалось, что "горожанам" не миновать поражения, но Лерой Сане роскошным ударом со штрафного восстановил паритет. 2:2. Немец, кому интересно, гол не праздновал. А еще через пару минут Стерлинг получил мяч от Эдерсона и переиграл Ферманна в ближнем бою. 2:3. Финальный свисток Дель Серро Гранде зафиксировал волевую победу Манчестер Сити.

Шальке — Манчестер Сити 2:3

Голы: Бенталеб, 38 (с пенальти), 45 (с пенальти) — Агуэро, 18, Сане, 85, Стерлинг, 90.

Шальке: Ферманн — Калиджури, С. Сане, Настасич, Брума, Очипка — Сердар, Бенталеб — Ут (Арит, 88), Маккенни (Скрибски, 77), Мендиль (Бургшталлер, 65).

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Ляпорт — Бернарду Силва, де Брюйне (Зинченко, 87), Фернандиньо, Гюндоган, Давид Силва (Компани, 70) — Агуэро (Сане, 78), Стерлинг.

Предупреждения: Ут, Сане, Бургшталлер — Отаменди, Фернандиньо, Эдерсон.

Удаление: Отаменди, 68 (вторая желтая карточка).