Группа G - 4 тур
02 листопада, 21:45, 4 тур, Группа G
КОП
0
10
20
30
40
|
50
60
70
80
90
ЛЕС
попередження
 
Дринкуотер 22
 
Хут 25
 
Эрнандес 42
 
Морган 78
 

Добрый день, уважаемые поклонники европейского футбола! Представляем вашему вниманию текстовую трансляцию поединка 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов между датским Копенгагеном и английским Лестер Сити.

 

Стартовые составы команд:

Копенгаген: Ольсен – Анкерсен, Йоргенсен, Йоханссон, Аугустинссон – Вербич, Квист, Дилэйни, Фальк – Сантандер, Корнелиус

Лестер: Шмейхель – Эрнандес, Хут, Морган, Фухс – Марез, Амартей, Дринквотер, Шлупп – Варди, Муса

 

Запасные:

Копенгаген: Андерсен, Хогли, Антонссон, Грегуш, Куск, Павлович, Туту

Лестер: Кинг, Олбрайтон, Симпсон, Оказаки, Циллер, Грэй, Ульоа

 
Стартовый свисток дает арбитр. Матч начался!
2
Контролирует мяч Копенгаген. Угловой сейчас заработали хозяева.
3
Шмейхель удачно сыграл на выходе и ликвидировал опасность у своих ворот после подачи с угла поля.
5
Прижал сейчас Копенгаген английских гостей. Несколько опасных ударов по воротам Лестера были заблокированы защитниками.
8
В эти минуты мяч больше держится в центре поля. Без ворот пока игра.  
9
Удар Дринквотера с линии штрафной площади попадает в скопление защитников Копенгагена.
12
Много нагружают мяч в штрафную площадь Лестера игроки Копенгагена, защита и Шмейхель пока на месте
15
Вербич на левом фланге обыграл Эрнандеса и вошел в штрафную площадь Лестера, однако его удар принял на себя Морган. Добивание от партнера из-за пределов штрафной площади оказалось неточным.
18
Лестер пытается доставлять мяч до форвардов с помощью длинных передач, минуя линию полузащиты. Пока такая стратегия ничего хорошего не приносит.
20
Морган едва не доигрался и не подарил мяч сопернику у собственных ворот. 
22
Убежал в контратаку Корнелиус, и Дринвотеру ничего не оставалось, кроме как сбить ушедшего в прорыв соперника. Желтую карточку получает англичанин. 
25
Какая ошибка защиты Лестера! Не особо опасная передача из глубины поставила в тупик Хута, который не смог подстроиться под мяч. В результате круглого подхватил Сантандер и устремился на свидание с вратарем. Немцу ничего не оставалось, кроме как растянуться в подкате и сбить форварда соперника. Желтая карточка с розоватым оттенком. 
28
По первой половине лучше выглядит Копенгаген. Датчане больше контролируют мяч и постепенно нагнетают обстановку в штрафной площади соперника, в то время как у Лестера не было ни единого опасного момента.
29
Заметался мяч в штрафной площади Лестера после углового. Все это закончилось неточным ударом Сантандера. 
31
Очень долго тянули гости с броском аута, заставив трибуны неудовлетворенно свистеть. Непонятно для чего это было сделано, ведь бесхитростно введя мяч в игру, Лисы тут же его потеряли.  
33
На сей раз чудит уже голкипер хозяев Ольсен, который едва не создал момент для Варди, неудачно сыграв на выходе. 
36
Лестер на время взял мяч под контроль. Без продвижения вперед пока.
37
Варди пытался прорваться в штрафную площадь соперника с левого фланга, но сфолил в атаке.
38
Очередная высокая подача в штрафную площадь Лестера завершилась ударом влет с линии штрафной площади. Слишком высоко был послан мяч. 
41
Очень инертно действуют команды. Копенгаген медленно разыгрывает мяч на своей половине поля, Лестер и не думает прессинговать. 
42
Эрнандес нарушает правила и получает желтую карточку. Уже третья для Лестера сегодня.
43
Неплохая разрезная передача Фалька в штрафную площадь Лестера адресата не нашла - не поняли его партнеры. 
44
Ответ Лестера. Варди хорошо развернулся в штрафной площади соперника, однако его удар был заблокирован. Шлупп подхватил мяч и пробил низом издали. Слишком слабо - Ольсен легко забрал мяч в руки.
45+1
Подача на дальнюю штангу нашла ногу Сантандера, однако угол был слишком острым, а пас очень неудобным. За лицевую линию уходит мяч от ноги форварда Копенгагена.
 
Перерыв у нас. Надеемся на более зрелищный футбол во втором тайме. 
 
Второй тайм начался!
47
Опасно в штрафной площади Копенгагена! Фухс навесил с левого фланга, и сразу три игрока Лестера не сумели замкнуть эту передачу. При этом Марез еще и угодил в офсайд. 
50
Анкерсен воспользовался хорошей возможностью для удара - защитники Лестера умело заблокировали дальний выстрел.
52
Угловой зарабатывает Корнелиус, угодив мячом в ногу защитнику Лестера.
53
Внимательно играют футболисты Лестера во время углового. 
55
На своей половине контролирует мяч Лестер. Очевидно, что с каждой минутой они все ближе к плей-офф Лиги чемпионов.
58
Много физической борьбы у нас. Опасные моменты все еще в дефиците. 
60
Анкерсен вновь оказался на ударной позиции. Очень сильно пробил датчанин с линии штрафной площади, но в то же время очень неточно. 
63
Варди пробивал левой ногой с линии штрафной площади. Мяч ушел значительно выше ворот.
65
Расмус Фальк уходит с поля. Вместо него появляется Туту.
68
Организованно защищается Лестер. Копенгаген пытается строить комбинационную игру, однако на подступах к своей штрафной площади Лисы очень внимательны. 
69
Очередной удар издали, на сей раз в исполнении Вербича, уходит в небеса. 
70
Опасно! Шмейхель спасает свою команду после удара Сантандера.
71
Шлупп садится на скамью запасных. На поле появляется Оказаки. 
74
Серия верховых передач в штрафную площадь Копенгагена не принесла Лестеру ничего. 
76
Марез вошел в штрафную площадь, и соперник фолил против него в подкате. Рияд не стал падать, а судья не стал ставить пенальти. Без качественной актерской игры на одиннадцатиметровый удар этот эпизод не тянул.
77

Удар Дринвотера издали оказался очень неточным. 

78
Морган в очередной раз фолит в центре поля и получает желтую карточку за совокупность нарушений.
81
Серия ошибок со стороны обеих команд приводит к тому, что мяч просто застрял в центре поля. Без ворот игра. 
83
Вербич уходит с поля, вместо него появляется Куск.
85
Варди пытался скинуть мяч головой на Оказаки. На месте Ольсен. 
88
Все идет к сухой ничье у нас. Слишком безинициативно и замкнуто действуют команды. 
90
Какой момент был у Копенгагена чтобы вырвать победу! Корнелиус откликнулся на передачу с фланга и пробивал головой - Шмейхель в прекрасном стиле спасает свою команду. 
 
3 минуты добавлены к основному времени 
 
На этом все. Лестер добивается своего и фактически обеспечивает себе место в плей-офф Лиги чемпионов. Не самый зрелищный поединок, но его результат позволяет Лисам еще на шаг приблизиться к историческому достижению. 

Несмотря на скомканный старт сезона в АПЛ, в Лиге чемпионов Лестер чувствует себя королем. Настолько, что в случае сегодняшней победы в Дании Лисам покорится историческое достижение — выход в плей-офф.

В последнее время команда Раньери постепенно начинает напоминать себя же образца прошлого сезона. Уверенная домашняя победа над Кристал Пэлас (3:1) и добытая с огромным трудом ничья на Уайт Харт Лейт (1:1) улучшили турнирное положение и настроение в стане Лис.

Что касается Копенгагена, то с момента первого матча с Лестером датчане продолжили доминировать в национальном первенстве и кубке, обыграв своих троих соперников с общим счетом 12:2.

В матче с чемпионом Англии Сольбаккен сможет рассчитывать на всех основных игроков. Не будет лишь Аманкваа и, вполне вероятно, Кадрии, но потерями их отсутствие не является, так как в текущем сезоне никто из них ни разу не выходил в стартовом составе.

У Лестера потери серьезнее — не сыграют Менди и Слимани, но после летнего усиления ничего критичного здесь нет. По словам Раньери, готов Муса, получивший болезненный удар в поединке со Шпорами. В целом, стоит ожидать от итальянца одно-два изменения по сравнению с поединком в АПЛ — уже не раз по ходу сезона он поступал именно так.

Учитывая стопроцентный результата Лис, именно Копенгаген с Порту будут вести борьбу за вторую строчку, так что очки в данной встрече куда нужнее датчанам. Команда Сольбаккена прекрасно понимает, что играть первым номером против Лестера весьма опасно, но и деваться ей некуда — нужно обязательно не уступить, ведь вряд ли Порту в домашней встрече проиграет Брюгге. 

Ориентировочные составы

Копенгаген: Ольсен — Анкерсен, Йоргенсен, Йоханссон, Аугустинссон — Вербич, Дилэйни, Квист, Фальк — Сантандер, Корнелиус

Лестер: Шмайхель — Симпсон, Морган, Хут, Фухс — Марез, Кинг, Дринквотер, Олбрайтон — Оказаки, Варди

Не сыграют: Аманкваа — Менди, Слимани

Под вопросом: Кадрии (Копенгаген)

Слова

Стале Сольбаккен, тренер Копенгагена:

"Учитывая то, что мы играем дома, нам, возможно, придется больше рисковать, чем в первой встрече с Лестером. Очевидно, что команде нужно сконцентрироваться на противодействии контратакующей манеры соперника, поэтому Квист и два центрбека — ключевые фигуры для нас. Если мы будем много фолить, то стандарты в исполнении Лис могут создать нам проблемы, учитывая наличие в стане соперника рослых игроков".

Клаудио Раньери, менеджер Лестера:

"Мы знаем, что Копенгаген — очень хорошая команда. Они проиграли лишь раз в текущем сезоне, так что предстоит битва. Важно, чтобы мы могли контролировать ситуацию. По итогам грядущего матча команда может написать новую главу в истории Лестера. Думаю, Слимани еще рано играть, я не хочу ним рисковать. Ахмед Муса готов выйти на поле".

КопенгагенКопенгаген   Лестер СитиЛестер Сити
57% Владение мячом 43%
12 (2) Ударов (в створ) 3 (1)
3 Фолы 17
530 Передач всего 407
442 Успешные передачи 306

 

В поединке против Копенгагена Лестеру вполне достаточно было заработать одно очко для того, чтобы практически обеспечить себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. Именно от задачи не пропустить отталкивались гости в сегодняшнем поединке, чего, в итоге, им и удалось добиться.

Начало матча, как и весь первый тайм, выдалось довольно инертным. Игроки Копенгагена больше держали мяч, однако комбинационный футбол у датчан откровенно не получался. В итоге игра Львов сбилась к тому, чтобы доставить круглого на фланг, а оттуда по высокой траектории отправить его в штрафную площадь соперника. Подобных передач в первой половине игры было очень много, однако ни одна из них так и не привела к чему-то острому. Морган и Хут, как и всегда, очень уверенно чувствовали себя на втором этаже, а когда они не поспевали накрыть кого-то из соперников, в игру вовремя вступал Шмейхель.

Что же касается Лестера, то им не удавалось создать в штрафной площади датчан даже напряжения, не говоря уже про опасные моменты. Лисы отдали мяч сопернику, а сами пытались контратаковать за счет длинных передач вперед на Мусу и Варди, что никакого результата не принесло.

В итоге первая половина матча закончилась с сухим счетом 0:0, который полностью удовлетворял гостей из Лестера, и был очень нежелательным для хозяев.

Второй тайм чемпионы Англии начали немного активнее. Раньери размашисто жестикулировал на бровке и бегал из стороны в сторону, а Марез все чаще брал игру на себя и пытался доставить мяч в штрафную площадь соперника, куда раз за разом врывались Варди и Дринквотер. Несмотря на то, что Лестер стал играть инициативнее, остроты у ворот Копенгагена не прибавилось. Хозяева по-прежнему уделяли обороне должное внимание, и изредка проводили неплохие атаки.

Опасных моментов в исполнении Копенгагена за весь второй тайм можно выделить всего два. В первом случае по воротам с близкого расстояния пробивал Сантандер – Шмейхель продемонстрировал потрясающую реакцию. Второй момент мог и вовсе принести хозяевам победу, так как случился уже на 90 минуте матча, однако вратарь Лестера вновь был безупречен, отразив опаснейший удар Корнелиуса со второго этажа.

В итоге сухие ноли на табло. Лестер становится еще на шаг ближе к историческому достижению – выходу в плей-офф Лиги чемпионов, а Копенгагену, чтобы пробиться в следующий раунд, необходимо побеждать в двух оставшихся поединках против Порту и Брюгге.

Копенгаген — Лестер 0:0

Копенгаген: Ольсен – Анкерсен, Йоргенсен, Йоханссон, Аугустинссон – Вербич (Куск, 83), Квист, Дилэйни, Фальк (Туту, 65) – Сантандер, Корнелиус

Лестер: Шмейхель – Эрнандес, Хут, Морган, Фухс – Марез, Амартей, Дринквотер, Шлупп (Оказаки, 71) – Варди, Муса

Предупреждения: Дринквотер, Хут, Эрнандес, Морган

31
Ольсен
22
Анкерсен
25
Йоргенсен
3
Аугустінссон
5
Йоханссон
6
Квист
7
Вербич
8
Ділейні
11
Корнеліус
19
Сантандер
33
Расмус Фальк
1
Шмейхель
13
Амарті
2
Эрнандес
28
Фукс
5
Морган
6
Хут
15
Шлупп
26
Марез
4
Дринкуотер
7
Муса
9
Варді