Football.ua

Клопп: Никто в нашей группе не заслуживал оказаться на последнем месте

Наставник Ливерпуля прокомментировал победу над Миланом.
8 December 2021, 10:13
Лига Чемпионов. Новость

Несмотря на досрочный выход из квартета Лиги чемпионов УЕФА, английский Ливерпуль предпочел завершить групповой этап гостевой победой над итальянским Миланом (2:1).

Милан — Ливерпуль 1:2 Видео голов и обзор матча

По окончании дуэли на Сан Сиро, главный тренер "красных" Юрген Клопп оценил действия своей команды по ходу текущей еврокубковой кампании и отчетной игры в частности.

"Честно говоря, не испытываю какой-то особой гордости от того факта, что мы победили во всех матчах на групповом этапе, потому что я и так ожидаю, что команда будет побеждать все время. Однако, отдельно этот поединок я все-таки выделил бы отдельно. Исключительное исполнение!

Именно эта игра из всех шести, почему-то, мне кажется очень хорошей. Мы провели ротацию, но она прошла достаточно гладко. Парни были уверены в себе и показали это всем присутствующим — просто невероятно. Их прогресс в течение последних несколько лет является исключительным и вызывает уважение. Это значит больше, чем призы, которые можно выиграть.

Что касается Тайлера Мортона, который вышел с первых минут, то я не хочу усложнять ему жизнь тяжелее, чем она уже есть. Он молод, но уже играет за такой клуб, как Ливерпуль на настолько высоком уровне. Поэтому, предлагаю сохранять хладнокровие в его оценках — сегодня вечером он сыграл хорошо. Окс (Алекс Окслейд-Чемберлен – ред.) и Таки (Такуми Минамино – ред.) по обе стороны от него также провели исключительный матч. Тем более, что Таки играл на неестественной позиции.

Операторы трансляции застали меня в туннеле при встрече со Златаном Ибрагимовичем, но мы с ним толком и не говорили. Пожали руки, да и только. Не думаю, что это очень интересная история для прессы.

Считаю ли я, что Милан заслуживает последнего места в группе? Нет. Мне нравится проект, над которым работает Пьоли. Хорошее сочетание молодости и опыта. Очевидно, что у них есть проблемы со множеством травмированных игроков, поэтому им приходится изловчаться перед каждой игрой с выбором состава.

Думаю, что если собрать всех их игроков в оптимальной форме, то будет очень интересное зрелище. У этого состава точно есть будущее и я в восторге от этого факта.

Никто в нашей группе не заслуживал оказаться на последнем месте, но, возможно, Милану это пойдет на пользу, так как теперь перед ними открыта спокойная дорога к победе в Серии А. Не самый плохой вариант, которым, как мне кажется, они смогут воспользоваться", — заключил немецкий специалист.

Ливерпуль завершил групповой этап Лиги чемпионов УЕФА с максимально возможным количеством баллов в активе (18), благодаря чему заслуженно вышел в плей-офф с первого места квартета B.