Football.ua

Вальверде: Месси не сыграет против Интера, потому что впереди более важные матчи

Тренер Барселоны Эрнесто Вальверде считает, что Лионелю Месси нужен отдых.
9 December 2019, 23:35
Лига Чемпионов. Новость

Накануне матча заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов против Интера Эрнесто Вальверде объяснил, почему не включил в заявку Барселоны Лионеля Месси и других ключевых игроков.

"Решения о составе принимаются тренером в зависимости от того, что он считает целесообразным. – цитирует тренера Барселоны AS. – В данной ситуации я решил, что тем же Месси и Альбе нужен отдых перед предстоящими важными матчами. Кстати, в прошлом году мы сыграли здесь отлично и без Месси. Это не значит, что мы не считаем матч против Интера не важным. Это очень сильная команда, и поединок в Милане будет сложным".

Барселона заблаговременно обеспечила себе первое место в группе F, а вот Интеру во что бы то ни стало надо сыграть не хуже, чем Боруссия Д дома против Славии. У итальянского и немецкого клубов по 7 очков, но по личным встречам (2:0 и 2:3) преимущество у "нерадзурри".

Матчи Интер — Барселона и Боруссия Д — Славия состоятся во вторник, 10 декабря. Начало в 22:00 по киевскому времени.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.