Бешикташ обыграл МЮ

Getty Images

Чемпион Турции прервал длительную домашнюю серию МЮ без поражений.

Как и ожидалось, сер Алекс со стартовых минут дал шанс зарекомендовать себя молодежи, которой охотно уступили место умудренные опытом ветераны. Свой шанс получили Уэлбек, Македа, Обертан, Гибсон...

И ведь не зря эти парни вышли на поле! Это они доказали с первых же минут матча, создав несколько опасных моментов у ворот Рюшту и обеспечив своей команде привычное для нее территориальное преимущество. Но толку от одного владения мячом оказалось мало. Соперник вице-чемпиона Европы действовал куда проще в своих попытках атаковать, но из минимума моментов выжал максимум пользы. Тельо решился бахнуть издали, мяч по пути задел защитника хозяев, и юркнул в ворота мимо Фостера. Молодежи, так сказать, преподали урок.

Однако урок этот подопечные Фергюсона не усвоили и вновь стремглав поперли в атаку. Стоит признать, попытки Красных Дьяволов выглядели довольно неплохо, но по-настоящему реальный момент вновь был у гостей - на сей раз, Фостера спасла штанга.

Побитые и измотанные опытным Бешикташем таланты понурив головы отправились в раздевалку, однако вернулись оттуда отнюдь не наскипидаренными зайчиками. Оказалось, что ожидать от собравшейся в сегодняшнем составе МЮ компании запредельной самоотдачи было слишком наивно. Постепенно молодежь скисла и за второй тайм можно в составе хозяев отметить лишь Обертана, который боролся буквально за каждый мяч и неоднократно создавал опасность у ворот Рюшту.

Правда, даже в таком состоянии МЮ владел безоговорочным преимуществом, и будь на поле парочка более маститых игроков, несомненно, ситуация приобрела бы другой оборот. Впрочем, как знать, не помог ведь команде выход Оуэна. Майки ни сам за мяч не зацепился, ни партнерам светлого примера не подал.

Бешикташ достойно выступил на стадионе, где сложили голову немало классных команд, однако все шансы продолжить борьбу в Лиге чемпионов, Орлы уже потеряли, однако место в Лиге Европы еще не потеряно. Осталось только обыграть ЦСКА.

Дмитрий Полонский, специально для Football.ua

Ман.Юнайтед - Бешикташ 0:1
Гол: Тельо, 20

МЮ: Фостер, Невилл, Видич, Браун, Рафаэль (Эвра, 74), Обертан, Гибсон (Каррик, 73), Андерсон, Парк (Оуэн, 69), Македа, Уэлбек

Бешикташ: Рюшту, ибрагим Каш, Феррари, Ибрагим Тораман (Эрхан Гювен, 67), Ибрагим Узульмез, Финк, Эрнст, Экрем, Кубаси, Тельо (Инджеман, 76), Бобо (Б.Карадениз, 83)

Предупреждения: Б.Карадениз, Рюшту