Севилья на выезде бьет Штутгарт

фото АР

Испанцы и немцы сошлись в одном из центральных матчей вторничной программы второго тура группового этапа Лиги Чемпионов.

У обоих команд на данный момент совершенно разный моральный настрой. Если Севилья летает, играет в великолепный комбинационный футбол, то Штутгарт Маркуса Баббеля оказался над пропастью - крайне неудачный старт сезона, из-за чего швабы оказались рядом с зоной вылета. Баббель и компания могут пенять на засчитанный гол Кураньи из офсайда в последнем матче с Шальке, но общая тенденция в любом случае не оставляет равнодушными поклонников этой велколепной команды.

Матч начался с атак Штутгарта, да и вообще швабы играли очень неплохо - особенно выделялся молодой Юлиан Шибер, который действительно был очень активен и имел один хороший шанс, который, собственно, сам и создал. Однако, швабы не смогли реализовать свои возможности, после чего получили в свои ворота - навес Адриано, гол Скиллачи - все в этом мире банально, ну да что поделать. Штутгарт пытался отыграться до конца первого тайма, но у подопечных Баббеля это не получилось, хотя опять же, они выглядели очень неплохо.

Во втором тайме Маноло Хименес несколько перестроил игру своей команды - теперь Севилья играла 4-5-1, и это в общем-то принесло успех. На 55-й минуте Хесус Навас удвоил преимущество испанцев в счете, а Скиллачи сделал дубль на 72-й минуте после подачи от Драгутиновича. Правда, Штутгарт очень быстро гол отквитал - отличился Элсон. Но на большее немцы не сподобились.

Скорее всего, это была последняя игра Штутгарта под руководством Маркуса Баббеля. А жаль, очень уж интересный тренер.

Денис Трубецкой, специально для Football.ua

Штутгарт - Севилья 1:3
Голы: Элсон, 74 - Скиллачи, 23, 72, Хесус Навас, 55

Штутгарт: Леманн, Осорио, Буларуз, Таски, Бока, Треш (Хитцльшпергер, 69), Кузманович, Хедира, Какау (Погребняк, 69), Глеб (Элсон, 69), Шибер

Севилья: Хави Варас, Серхио Санчес, Скиллачи, Драгутинович, Фернандо Наварро, Лоло, Зокора, Хесус Навас, Адриано (Перотти, 37), Луис Фабиано (Душер, 46), Кануте (Коне, 93)

Предупреждения: Таски - Фернандо Наварро, Драгутинович, Душер