Квалификация. 3-й раунд
04 серпня, 20:50, Квалификация. 3-й раунд

Голы: Катан, 26, Гольса, 34, Двалишвили, 59, 63 - Аверченко, 8, Чичулин, 13, Хайруллин, 15

Маккаби
: Давидович, Тейшейра, Масилела, Катан, Кейнан, Мешумар, Кульма, Каял, Рафаэлов (Гольса, 32), Двалишвили, Гадир (Бокколи, 65)

Актобе: Сидельников, Смаков, Кенжесариев, Логвиненко, Лаврик, Чичулин, Митрофанов (Тлешев, 60), Хайруллин, Головской (Асаньаев, 67), Аверченко, Струков (Бадло, 72)

Предупреждения: Рафаэлов, Давидович, Тейшейра - Головской, Чичулин

Первый матч 0:0

Вдоволь поиздевались над своими болельщиками футболисты Маккаби из Хайфы. Они сумели пройти в следующий раунд, уступая в три мяча!

Причем, гости вели в три гола уже на 18-й минуте - Аверченко добил мяч в ворота после сейва Давидовича, Чичулин головой замкнул подачу с углового, а Хайруллин воспользовался точным пасом Кенжесариева.



Но израильтяне в почти безвыходном положении не пали духом - спустя 11 минут Катан отыгрывает один мяч, с разворота пробивая Сидельникова. А вскоре вышедший на замену Гольса рикошетом от соперника сводит преимущество Актобе к минимуму! Более того, до конца тайма Маккаби могло забить еще трижды! С ударами в упор Гольсы и Катана справился кипер, а когда и он был бессилен, на помощь пришел кто-то из партнеров, вынесший мяч с линии пустых ворот.



А во втором тайме Маккаби сделал то, что казалось невозможным! Не сыграли команды и 20 минут, как хозяева уже вели! Это грузинский легионер Двалашвили отметился дублем! Таким образом, израильтяне вышли вперед и до конца матча смогли удержать необходимый результат.



Football.ua