Football.ua

Вольфсбург (3) — Гент (2). Накануне

21:45, Вольфсбург Арена. Арбитр — Дамир Скомина (Словения). Прямая трансляция на канале Футбол 2.
8 March 2016, 10:32
Лига Чемпионов. Анонс

Три недели назад Вольфсбургу не хватило десяти минут, чтобы обеспечить себе выход в следующий раунд Лиги чемпионов. Выездная разгромная победа не оставляла бы Генту даже теоретических шансов. Но расслабленность гостей в концовке позволила бельгийцам два мяча отыграть, и они едут в Германию с призрачной, но все же надеждой.

Волки от первого матча успели сыграть четыре игры в чемпионате, две из которых выиграли, причем последние, один раз проиграли и еще раз сыграли в ничью. Причем дележ очков с Гертой и поражение от Баварии оказались абсолютно по статусу, а вот победа над Гладбахом несколько неожиданной. К этому моменту подопечные Дитера Хекинга идут седьмыми в таблице чемпионата, но при этом отставание от зоны еврокубков минимальное. Учитывая же то, что в последних матчах Вольфсбург смотрелся очень неплохо, даже за третью строчку команда должна бороться.

В Лиге чемпионов же мало кто сомневается в том, что Волки пройдут дальше. Гент в первом матче выглядел откровенно слабее и в ответной игре даже разгром от Вольфсбурга вряд ли кого-то удивит. Прекрасная форма Дракслера и Шюррле обещает немало голов, так что бельгийцам в противостоянии практически ничего не светит.

Гент, к слову, между матчами с Вольфсбургом сыграл в чемпионате три игры, набрав скромные четыре очка. Отставание от Брюгге в таблице составляет два очка за тур до окончания регулярной части сезона.

По части кадров у Волков все стабильно. Уже давно не играют Бенальо, Юнг, Дост и Налдо, но Дитер Хекинг нашел им вполне достойную замену. А вот у Гента вылетел основной центрбек Митрович, а под вопросом на попадание в заявку находятся Депуатр и Викхейм. Защитника, по всей видимости, в стартовом составе заменит Гершон, а на случай подтверждения проблем с двумя нападающими Гент будет вынужден играть в одного форварда, которым будет Саймон.

Ориентировочные составы

Вольфсбург: Кастеелс – Родригес, Данте, Кнохе, Треш – Дракслер, Густаво, Арнольд, Виейринья – Шюррле, Крузе

Гент: Селс – Асаре, Гершон, Нильсен – Деягре, Кумс, Нето, Фокет – Миличевич – Саймон, Депуатр

Не сыграют: Бенальо, Юнг, Дост, Налдо – Митрович

Под вопросом: Виейринья — Депуатр, Викхейм

Слова

Дитер Хекинг, главный тренер Вольфсбурга:

- Выход в четвертьфинал стал бы историческим событием для нашего клуба, но то же самое можно сказать и про Гент. И нам не следует так или иначе думать о следующем раунде. Это стало бы большой ошибкой. Нужно сыграть еще один матч, и мы не можем позволить себе расслабиться.

Хейн Ванхазебрук, главный тренер Гента:

- Мы совершили слишком много ошибок в первой встрече. Надо их минимизировать, но даже в этом случае Вольфсбург очень силен на своем поле и редко там проигрывает.

Все знают, что время от времени в футболе случаются чудеса. Если мы откроем счет, то кто знает, что будет после. Если же поведет Вольфсбург, наша задача станет еще сложнее. Надо быть начеку с первой минуты. Изменять своему стилю не собираемся. Мы могли бы, но не будем.

footballпрогноз 3:1