Football.ua

Лига чемпионов. Группа В. Накануне

В обоих матчах этой группы ведут все команды ведут борьбу за место в зоне плей-офф. И предсказать победителей крайне трудно.
22 November 2011, 09:17
Лига Чемпионов. Анонс
ЦСКА  - Лилль
 
Вторник, Москва, стадион Лужники, 19:00, арбитр Павел Краловец (Чехия).
 
Прямая трансляция на 2+2.
 
Набрав в первых четырех турах группового этапа Лиги чемпионов всего два очка, чемпион Франции не оставил себе права на ошибку. Для сохранения шансов на выход в плей-офф Лиллю необходимо побеждать в Лужниках. ЦСКА же в случае победы может уже сегодня обеспечить себе выход из группы – для этого армейцам требуется еще и поражение Трабзонспора от Интера в другом поединке квартета B.
 
Турнирное положение Лилля могло быть куда лучше, если бы в первой встрече с ЦСКА французы сумели сохранить концентрацию до финального свистка. Напомним, в игре первого тура Лилль вел в счете в два мяча, однако в концовке поединка Сейду Думбия своим дублем свел игру вничью.
 
На этот раз лучший бомбардир армейцев своей команде не поможет. Из-за перебора желтых карточек он вынужден отбывать дисквалификацию. Отсутствие Сейду может стать серьезной проблемой для ЦСКА, однако у Леонида Слуцкого на этот случай есть козырь в рукаве – бразильский нападающий Вагнер Лав, высокий уровень которого не вызывает сомнений. Главное, чтобы у Вагнера все в порядке было с настроением.
 
Надежными союзниками московской команды будут родные трибуны, искусственное поле, к которому Доги непривычны, а также российские холода, которые, как мы помним, смогли остановить даже Наполеона.
 
Погода начала играть против соотечественников знаменитого императора-полководца еще до начала матча: футболисты Лилля не смогли вовремя вылететь в Москву из-за тумана, потому подопечные Руди Гарсии остаются без предматчевой тренировки в Лужниках.
 
Ориентировочные составы:
 
ЦСКА : Габулов - В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Набабкин - Мамаев, Алдонин, Хонда, Дзагоев, Олисе - Вагнер Лав
 
Лилль: Ландро - Дебюши, Шеджу, Розегнал, Берия - Мавуба, Гуэй, Бальмон - Азар, Соу, Пайе
 
Дисквалифицированные: Думбия (ЦСКА)
 
Травмированные: Акинфеев, Тошич, Нецид, Гонсалес (все - ЦСКА)
 
Под вопросом: Педретти, Баша (оба - Лилль)
 
Слова
 
Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА М:
 
"Обеим командам нужна победа, поэтому игра, вероятно, с самого начала будет обоюдоострой. Французы будут стараться атаковать большими силами. У нас другого выбора тоже нет. Понятно, что без Думбия будет сложно, но это не влияет на нашу нацеленность на победу".
 
Руди Гарсия, главный тренер Лилля:
 
"Отступать нам некуда, других вариантов нет. Мы обязаны побеждать и знаем, что для этого надо сделать. В любом случае мы не испытываем давления. В конце концов, мы должны были уже прекратить борьбу, но у нас по-прежнему есть шансы. Я верю в команду и в то, что эти футболисты выдадут завтра блестящий матч".
 
"Мы подходим к этому матчу как к полуфиналу, как к кубковой встрече, и знаем, что у нас на все про все только 90 минут".
 
Микаэль Ландро, голкипер Лилля:
 
"В чемпионате Франции сразу две команды играют на искусственном покрытии, так что какое-то представление мы о нем имеем. Тем не менее, я думаю, это гарантирует сопернику весомое преимущество, и, пускай сезон в России подходит к концу, армейцы обязательно соберутся на этот матч, потому что от его результата зависит их выход в следующий раунд. Поединок обещает быть очень интересным, а ставки будут чрезвычайно высоки".
 
Интересные факты
 
- Поражением против Рубина в последнем туре чемпионата России закончилась семиматчевая беспроигрышная серия ЦСКА;
 
- в результате сухой ничьей с Тулузой в последнем туре Лиги 1 безвыигрышная серия Лилля продлилась до четырех матчей;
 
- Лилль проиграл всего один из последних 14-ти матчей во всех турнирах – в Милане Интеру.
 
ПРОГНОЗ1:1
 
Трабзонспор - Интер
 
Вторник, Трабзон, стадион Хюсейн Авни Акер, 21:45, арбитр Мартин Аткинсон (Англия).
 
Поединок первого тура между этими командами на Джузеппе Меацца принес один из наиболее неожиданных результатов нынешнего розыгрыша. Правда, с тех пор Трабзонспор не добыл ни одной победы в следующих турах, тогда как Интер выиграл три из трех матчей. И теперь команде Клаудио Раньери хватит и ничьей в Трабзоне для обеспечения себе места в плей-офф.
 
Традиционно для начала нынешнего сезона у Интера немало кадровых проблем. В Турцию не полетели Майкон, Лусио и Снайдер - ключевые исполнители команды. Скорее всего, Раньери решил поберечь своих ведущих исполнителей и в более важном поединке они бы сыграли, а так есть возможность не рисковать. На месте Снайдера здорово отыграл в последнем туре чемпионата Коутиньо, наверняка ему снова будет предоставлен шанс показать себя. Также в основе ожидается Милито и Киву, не игравшие против Кальяри.
 
У Трабзонспора небольшие проблемы со здоровьем имели Йилмаз, Качар и Пауло Энрике, но все они уже играли в последнем туре чемпионата, а значит выйдут и сегодня. Есть небольшие сомнения насчет центрбека Гловацки, но все же он должен выйти с первых минут. В еврокубках Трабзонспор частенько играл с одним чистым форвардом, а сегодня все же ждут связку Алтынтопа и главного бомбардира команды Йилмаза.
 
Трабзонспор (ориентировочный состав): Зенгин - Челустка, Качар, Гловацки, Чех - Серкан, Зокора, Колман, Аланзиньо - Йилмаз, Алтынтоп
 
Интер (ориентировочный состав): Жулио Сезар - Жонатан, Раноккья, Самуэль, Киву - Дзанетти, Мотта, Камбьяссо - Коутиньо - Милито, Паццини
 
Травмированные: Виттек, Тайфун - Майкон, Мунтари, Форлан, Вивиано, Лусио, Снайдер
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Шенол Гюнеш, наставник Трабзонспора:
 
"Хотя Интер не лучшим образом начал сезон, все равно это команда с большим количеством звездных игроков, огромным опытом и до сих пор остается одной из сильнейших команд Европы. Благодаря победе в первом туре мы перестали бояться противника, и не будем выходить с дрожащими коленками. К тому же победа нам нужнее сегодня, чем Интеру, который даже в случае поражения может занять первое место в группе".
 
Клаудио Раньери, наставник Интера:
 
"Когда я пришел в команду, тут было много хаоса и нерешенных моментов. Только сейчас ситуация начинает налаживаться, но нам не всегда хватает стабильности и уверенности. Мы проиграли в первой игре Трабзонспору, однако стали сильнее с тех пор и жаждем взять реванш для квалификации в следующий раунд".
 
Интересные факты
 
- в 1983 году команды играли между собой в Кубке УЕФА, тогда Трабзонспор выиграл на своем поле 1:0, а свои ворота сухими сохранил нынешний наставник команды Шенол Гюнеш;
 
- вообще Интер только однажды побеждал в четырех выездах в Турции.

ПРОГНОЗ0:1