Football.ua

Ливерпуль спокойно бьет ПСВ

Голландский гранд обойдется без еврокубков весной.
9 December 2008, 23:36
Лига Чемпионов. Новость
При определенном стечении обстоятельств, ПСВ мог зацепиться за еврокубковую весну в виде Кубка УЕФА. Для этого нужно было достойно сыграть с Ливерпулем и надеяться на осечку Марселя в домашнем поеднике с Атлетико.

Рафа Бенитес выставил далеко не основной состав, что, в принципе, читалось - гости обеспечили себе плей-офф, так что позволить мини-расслабление могли. В итоге в числе стартовых 11-ти нарисовались такие персонажи, как Кавальери, Нгог и Лукас.

Игра выдалась не слишком увлекательной. Команды допускали много ошибок, фолили, не могли создать ничего более-менее острого у ворот друг друга. Тем не менее, в первом тайме зрители на эйндховенском стадионе увидели аж два забитых мяча. И ПСВ, и Ливерпуль использовали свои полумоменты. Сначала Лазович оказался расторопнее всех в чужой штрафной после подачи углового - никто не помешал сербу с убойной дистанции отправить мяч по назначению.

А когда хозяева уже были мыслями в раздевалке и готовились получить  порцию наставлений от Хууба Стевенса, счет стал равным. Это голландец Бабель оставил о себе небольшое воспоминание (без задних мыслей) на родной земле элегантным кивком головы после ювелирной подачи Лукаса Лейвы.

Вторая половина смотрелась куда веселее. Во многом благодаря ливерпульским гостям. Красные взвинтили темп, проведя несколько острых атак на ворота Исакссона. Сначала Нгог лишь чудом не сумел замкнуть прострел Риеры, а затем защитник ПСВ в последний момент помешал Кину выскочить на свидание с кипером. Но своего Ливерпуль все же добился.

Сначала Риера прекрасным ударом из-за пределов штрафной застал врасплох шведского вратаря ПСВ, и голландцы посыпались. Через десять минут вопрос о победителе был снят - Нгог вывалился на рандеву с Исакссоном и хладнокровно переиграл скандинава.

...Марсель тем временем спокойно скатал нулевку с Атлетико, подарив ПСВ путевку в Эредивизию.

Андрей Крупенко, Football.ua

ПСВ - Ливерпуль 1:3
Голы: Лазович, 36 - Бабель, 45+2, Риера, 68, Нгог, 77

ПСВ
: Исакссон, Салсидо, Симонс, Мендес (Манко, 80), Лазович, Амрабат (Куверманс, 72), Бреше, Кулина, Джуждак, Марселлис, Баккал (Нейланд, 83)

Ливерпуль: Кавальери, Доссена, Аггер, Кин, Риера (Спиринг, 76), Арбелоа (Дарби, 69), Бабель, Маскерано, Лукас, Каррагер (Келли, 82), Нгог

Предупреждены: Симонс, Мендес - Риера, Арбелоа