Тимощук атакует судью
Причем сделал это в неигровой ситуации, поступив как настоящий подонок (а как же удар ногой Брандао в шею Пантоса? - football.ua).
«Ривалдо был с мячом, – вспоминает эпизод Анатолий Тимощук. – Я пошел в отбор, старался сыграть в мяч, но сам подкат получился жестким. Но это футбол. Никто не любит жесткие подкаты. Ривалдо, видимо, тоже он не понравился, поэтому и решил ответить, исподтишка ударив ногой прямо в грудь. На теле даже остались следы от шипов.
Я думаю, что представители нашей команды могут подать соответствующий запрос в УЕФА, и после рассмотрения видеозаписи Ривалдо могут дисквалифицировать за неспортивный поступок. Не красит его и то, что он даже не пытался извиниться ни во время матча, ни после игры.
Арбитр? Он вообще был слепым. Я предпочитаю не комментировать действия судейской бригады и не давать им оценку, но правила футбола еще не разрешают игрокам забивать голы рукой, а за умышленный удар локтем и ногой футболисты вообще-то сразу получают красные карточки».