Соперники наших клубов в своих чемпионатах

Результаты матчей соперников украинских клубов в своих чемпионатах.
11 September 2006, 15:50
Лига Чемпионов. Новость

"Хапоэль" Тель-Авив. Израиль. Соперник одесского "Черноморца".

Соперник одесского "Черноморца" в первом раунде Кубка УЕФА тель-авивский "Хапоэль" уступил в рамках второго тура национального первенства иерусалимскому "Бейтару" со счетом 1:2.

Любопытно, что до 84 минуты "Хапоэль" выигрывал на выезде благодаря мячу боснийца Ивана Йолича. На 34-й минуте игры Йолич точно пробил головой после подачи Тоемы со штрафного. Победа подопечных Ицхака Шума казалась неизбежной, когда на 61 минуте за грубость вторую желтую карточку получил игрок "Бейтара" Дерек Боатенг. Однако футболисты из Тель-Авива не сумели реализовать свои моменты, затем прижались к своим воротам, решив сыграть на удержание счета, и в итоге за это и поплатились. На 84-й минуте экс-хапоэлец Омри Аффек головой поразил нижний угол ворот Элимелеха. А на 90-й минуте вышедший на замену Амит Бен-Шошан также головой принес "Бейтару" победу.

Кстати, шумное празднование гола Амита, включавшее в себя снятие футболки, привело ко второму удалению в составе иерусалимской команды.

Хапоэль: Элимелех, Антебби, Паес, Халиба, Дего, Бадир, Абутбул, Абукасис, Тоема (Вермоут, 74), Барда (Огбона, 78), Йолич.

"Панатинаикос". Греция. Соперник запорожского "Металлурга".

"Панатинаикос" в рамках третьего тура чемпионата Греции одержал минимальную победу над "Ксанти" 1:0. В составе соперника "Металлурга" по первому раунду Кубка УЕФА гол на свой счет записал Пападопулос, на 82-й минуте поразив ворота гостей с одиннадцатиметровой отметки.

Соперники киевского "Динамо" по групповому турниру Лиги чемпионов.

"Стяуа". Румыния

Ближайший оппонент динамовцев не в оптимальном составе играл в Питешти против местного клуба "Арджеш". Матч выдался непростым для чемпиона Румынии, и победа была одержана благодаря голу на последних минутах.

До точного удара Дикэ (замкнул прострел Николицэ) команды обменялись рядом опасных моментов, и если не голкипер "Стяуа" Карлуш, гости и вовсе могли бы уехать с "Николаэ Добрин" поверженными.

Арджеш - Стяуа 0:1
Гол: Дикэ, 85

Стяуа: Карлуш - Станку, Гоян, Бачу, Марин, Николицэ, Ловин (О.Петре, 55), Бостинэ, Коман (Кристоча, 52), Дикэ, Теро (Бадя, 66)

"Лион". Франция

Чемпион Франции разобрался дома с "Труа". Хозяева, в принципе, контролировали ход поединка, но пережили несколько неприятных моментов, когда при счете 1:0 гости могли провести ответный мяч.

Разумеется, не обошлось без реализации фирменных стандартов в исполнении Жуниньо Пернамбукано. Блистательный бразилец сначала точно навесил с углового на своего соотечественника Криса, а в концовке поединка сам забил со штрафного.

Лион - Труа 2:0
Голы: Крис, 16, Жуниньо, 86

Лион: Купе - Клерк, Крис, Скиллачи, Бертод, ьягу (Бензема, 73), Жуниньо, Тулалан, Карью (Фред, 56), Гову (Кальстрем, 64), Вильтор

"Реал" Мадрид. Испания

Мадридцы легко обыграли "Леванте", команду, которая здорово усилилась в межсезонье. Героем встречи стал Руд ван Нистелрой, на счету которого хет-трик.

Еще один гол провел вечно критикуемый в Испании Антонио Кассано. Отметим, что Серхио Рамос играл в центре обороны, Капелло вновь выставил пару невероятно сильных опорных хавбеков Эмерсона и Диарра, а Кассано, фактически, играл на позиции третьего нападающего.

За "Реал" дебютировал Хосе Антонио Рейес, занявший после перерыва место итальянца.

Леванте - Реал 1:4
Голы: Эттьен, 35 - ван Нистелрой, 16, 56, 90, Кассано, 26

На 86-й минуте ван Нистелрой не реализовал пенальти

Реал: Касильяс - Мичел Сальгадо (Сисиньо, 75), Ф.Каннаваро, Серхио Рамос, Роберто Карлос, Бекхэм, Диарра, Эмерсон, Кассано (Робиньо, 46), Рауль (Рейес, 46), ван Нистелрой.

Соперники донецкого "Шахтера" по групповому этапу Лиги чемпионов.

"Рома". Италия

В дебютном туре Серии А столичная "Рома" обыграла "Ливорно". В составе "Волков" спустя несколько месяцев появился Монтелла.

Рома - Ливорно  2:0
Голы: Де Росси (45), Мансини (54).

Рома (4-1-4-1): Дони; Тонетто, Мексес, Феррари, Пануччи; Пизарро (Таддеи, 54); Мансини (Монтелла, 81), Де Росси, Перротта, Аквилани, (Роси, 86); Тотти.

"Валенсия". Испания

Испанская "Валенсия" на выезде переиграла мадридский "Атлетико". У "Летучих мышей" гол на свой счет записал лучший бомбардир прошлого сезона Давид Вилья.

Атлетико - Валенсия 0:1
Гол: Вилья, 6

Валенсия: Каньисарес, Айяла, Марчена, Мигель, Моретти, Альбиоль, Эду, Силва (Регейро, 67), Висенте (Гавилан, 82), Ангуло, Вилья (Хорхе Лопес, 90)

"Олимпиакос". Греция

"Олимпиакос" в третьем туре чемпионата Греции одержал свою очередную победу над своим принципиальным соперником ПАОКом. На стадионе "Гиоргиос Караискакис" голы Константину и Кастилльо принесли чемпиону страны уверенную победу.

Олимпиакос - ПАОК 2:0
Голы: Константину, 7, Кастилльо, 29

Олимпиакос: Никополидис, Жевлавков, Доми, Уадду (Сезар, 78), Анатолакис, Столтидис (Пацацоглу, 66), Кафес, Джорджевич, Кастилльо, Константиноу, Оккас (Марич, 66)