Football.ua

Шахтер крупно уступил Манчестер Сити в Юношеской Лиге УЕФА

Манчестер Сити U-19 разобрался с Шахтером U-19, забив четырежды во втором тайме.
7 November 2018, 18:50
Лига Чемпионов. Новость

"Горняки" уверенно начали матч и на первых минутах больше владели мячом, однако со временем футболисты Ман Сити вошли в игру и завладели ощутимым преимуществом. Отметим, что уже с четвертой минуты игроки были вынуждены играть под проливным дождем.

Первый серьезный момент в матче возник уже на исходе шестой минуты. Тогда в штрафную Шахтера последовала навесная передача и от неминуемого гола гостей спас голкипер Анатолий Трубин. Спустя еще несколько минут вратарь уже не смог выручить команду, однако судья отменил взятие ворот Шахтера из-за того, что вингер Сити Матондо перед ударом подыграл себе рукой. Еще через мгновение должен был реализовывать свой шанс Колин Рослер, но из выгодной позиции защитник пробил значительно выше. Вот такая сложная десятиминутка для Шахтера.

После этого гости выровняли игру и принялись искать возможности для создания опасности у ворот Сити. Первый же удар в створ ворот англичан завершился голом! Мудрик скинул мяч под удар Чеху и тот первым касанием отправил его в сетку! Нельзя не отметить, что в этом эпизоде украинцам помогла погода, ведь голкипер Ман Сити пропустил мяч под рукой именно из-за того, что он был скользкий. До конца тайма у обеих команд были полумоменты, но счет так и не изменился.

Тренер Сити в перерыве нашел нужные слова для своих подопечных и на второй тайм команда вышла абсолютно с другим настроем. "Горняки", в свою очередь, полностью провалили первую половину тайма, и это стоило команде поражения. За 13 минут гости умудрились пропустить четыре гола! В этот отрезок времени юноши Шахтера выглядели абсолютно разобранными и Ман Сити не составило никакого труда четырежды расписаться в воротах Трубина. До конца встречи хозяева имели шансы забить еще, но здесь нашей команде уже везло.

Манчестер Сити U-19 — Шахтер U-19 4:1
Голы: Ричардс, 54, 63 (пен.), Гарре, 66, Гонсалес, 67 — Чех, 17.

Манчестер Сити: Андерсон — Фримпонг, Рослер, Харвуд-Беллис, Огбета — Деле-Баширу (Гарре, 54), Гомес, Ричардс — Поведа, Туайзи (Гонсалес, 54), Матондо

Шахтер: Трубин — Романюк, Муравский, Якуба, Рудавский — Бондаренко, Чех (Приходько, 79), Крыськив (Судаков, 67) — Кащук (Холод, 79), Мудрик — Кулаков.

Предупреждение: Гомес — Чех, Кулаков, Муравский.

Обзор матча: