Football.ua

Бутко: После удаления был уверен, что победим

Защитник Шахтера Богдан Бутко рассказал о впечатлениях от матча Лии чемпионов против Фейеноорда.
18 October 2017, 07:45
Лига Чемпионов. Новость

Шахтер в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов против Фейеноорда одержали волевую победу, ответив на гол Стивена Бергейса дублем Бернарда.

"В самом начале было тяжеловато, возможно лично мне не хватило немного опыта. Немного была нервозность, играли на выезде, трибуны сильно давили, но вскоре стало получше", — начал Бутко разговор с журналистами после матча.

"Думаю, такое агрессивное начало со стороны Фейеноорда было обусловлено тренерскими указаниями, они хотели забить быстрый гол, что и сделали. Потом мы сумели сравнять и уже играли в свой футбол".

"После удаления все равно был уверен, что мы сможем одержать победу. Команда отдавалась друг за друга и мы практически не чувствовали того, что нас на одного меньше".

Следующий матч в чемпионате Шахтер проведет против Динамо. Бутко считает, что в эмоциональном плане "горняки" будут готовы к этому противостоянию.

"Мы каждую игру настраиваемся на победу. Деваться некуда, каждый будет находить где-то внутренний резерв, чтобы быть готовым к матчу".

Напомним, что после трех туров Шахтер с 6-ю очками идет на втором месте в группе. Ман Сити лидирует с 9-ю баллами, у Наполи 3 очка, а Фейеноорд пока без баллов.