Реал и Тоттенхэм победителя не выявили

В поединке лидеров группы Н мадридцы не сумели сломить сопротивление Тоттенхэма (1:1).
17 October 2017, 23:42
Лига Чемпионов. Новость

На Сантьяго Бернабеу в центральном поединке игрового дня Лиги чемпионов мадридский Реал принимал лондонский Тоттенхэм. Оба коллектива одержали две победы в стартовых двух турах и сразу ушли в отрыв от Боруссии Д и АПОЭЛа. Победитель очной встречи мог выйти на чистое первое место в группе Н и сделать весомую заявку на досрочный выход в плей-офф.

В стане Реала практически не осталось кадровых проблем, снова в строю Навас, Марсело и Бензема, ожидается лишь возвращение на поле Карвахаля, после чего состав "сливочных" вновь станет прежним, к повреждениям Гарета Бэйла уже привыкли, так что значимой потерей его сложно назвать. Маурисио Почеттино же остался без левых защитников, Ян Вертонген вынужден был сыграть на фланге обороны, чем в последние годы занимается крайне редко. Главный тренер "шпор" всех удивил, одновременно выпустив на поле и Кейна, и Льоренте, но, как показало время, игре гостей в атаке это ничуть не мешало.

Подопечные Зидана с первых минут забрали мяч под свой контроль и заставили гостей прижаться к собственной штрафной площади. Роналду мог открыть счет в матче уже на 5-й минуте — Криштиану пробил головой после фланговой подачи Хакими, мяч попал в штангу и вылетел в поле, Бензема сыграл на добивании, но в створ ворот не попал. Немного позднее Роналду вновь угрожал воротам Льориса, португалец получил пас от Бензема, вышел на ударную позицию и метил в дальний угол — мяч прошел рядом со штангой.

Выдержав стартовый натиск хозяев, лондонцы постепенно отвели игру от собственных ворот и даже могли забить — Кейн пробил головой с отскоком от газона после подачи Эриксена, Навас был начеку и в красивом прыжке перевел мяч на угловой. "Шпорам" все же было суждено открыть счет в матче — на 28-й минуте Орье подключился к атаке и прострелил во вратарскую площадь, Кейн попытался пробить пяткой, но не смог как следует попасть по мячу, который угодил в ногу Варана и залетел в ворота  — 0:1.

Пропустив гол, подопечные Зидана продолжили свое давление на владения Льориса и таки добились своего под занавес первого тайма — на 43-й минуте Бензема отпасовал на набежавшего Крооса, Орье не успел за немцем и сбил его в собственной штрафной, после чего Марциняк указал на "точку". Роналду подошел к мячу и уверенно реализовал пенальти, разведя мяч и Льориса по разным углам — 1:1.

Во втором тайме Реал продолжил свой натиск и оккупировал чужую половину поля, убойный момент в начале второй 45-минутки имел Бензема после навеса Каземиро, но пробил прямо в Льориса с нескольких метров. Как и в первом тайме, Роналду активничал по всему фронту атаки, не забывая наносить удары по воротам Льориса. Сначала португалец получил пас от Каземиро и мощно пробил в ближний угол, а голкипер в красивом прыжке перевел мяч на угловой. А еще через несколько минут Криштиану в одиночку разобрался с тремя оппонентами и пробил по воротам из-за пределов штрафной — Льорис снова выбрал правильную  позицию.

Тоттенхэм выдержал давление на собственные ворота и провел мощную пятиминутку, в течение которой несколько раз мог отправить мяч в сетку ворот Наваса. Сперва Льоренте отдал пас на свободного Кейна, но Харри не сумел переиграть голкипера в ближнем бою. А еще через несколько минут Фернандо отпасовал на набежавшего Эриксена, Кристиан пробил в ближний угол — Навас парировал и этот удар. До окончания матча "сливочные" много владели мячом, но больше не создавали моментов у ворот Льориса и вынуждены довольствоваться лишь ничьей по итогам отчетного поединка.

В 4-м туре в группе Н Реал и Тоттенхэм снова сойдутся лицом к лицу, на этот раз на стадионе Уэмбли в Лондоне.

Реал — Тоттенхэм 1:1
Голы: Роналду, 43 (с пенальти) — Варан, 28 (в свои ворота)

Реал: Навас — Хакими, Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос — Иско (Васкес, 87), Бензема (Асенсио, 76), Роналду

Тоттенхэм: Льорис — Орье, Альдервейрельд, Вертонген, Санчес — Сиссоко (Сон Хын Мин, 89), Дайер, Уинкс — Эриксен — Кейн, Ф. Льоренте (Роуз, 80)

Предупреждения: Роналду — Орье