Football.ua

Гвардиола: "У Бенфики отличная статистика"

Главный тренер Баварии Хосеп Гвардиола осыпал комплиментами Бенфику, с которой его команде предстоит сразиться в 1/4 финала Лиги чемпионов.
5 April 2016, 00:13
Лига Чемпионов. Новость

Напомним, завтра на Альянц-Арене состоится первый матч из двух. Ответный матч пройдет в Португалии 13-го апреля.

"Я тренирую Баварию, и мы всегда хотим быть лучше. Но я не считаю нас фаворитами. Бенфика очень хорошо играет в данный момент. Даже скажу, что я просто впечатлен тем, насколько хорошо", — уверяет Гвардиола.

"У Бенфики отличная статистика. Футболисты этой команды прекрасно знают, что делать на поле и как читать игру. Костас Митроглу и Жонас — очень сильные исполнители, которые великолепно действуют в штрафной площади".

"Но мы — Бавария, а наша команда всегда считается фаворитом. Я очень уважаю Бенфику и португальский футбол. Вспомните, что в прошлом году было в Порту...(португальцы дома обыграли Баварию со счетом 3:1)"

"Прежде всего я хочу, чтобы Франк Рибери был доволен. В последние пару недель он смеялся гораздо чаще. В последние пару лет нам его очень не хватало. Здорово, что он снова на пике формы".

"Я понимаю, что жители Мюнхена примут только один результат — победы сразу в трех турнирах. Если нам это не удастся, многие люди, я это знаю, останутся недовольны. Но есть много других классных команд. Главное — это показать свою лучшую игру", — резюмировал испанский специалист.