Football.ua

Аллофс: "Поменять формат жеребьевки ЛЧ? Тогда хочу, чтобы Вольфсбург начинал сразу с финала"

Спортивный директор Вольфсбурга Клаус Аллофс не разделяет мнение исполнительного директора Баварии Карла-Хайнца Румменигге, который заявил, что при жеребьевке плей-офф ЛЧ нужно штучно разводить "большие" клубы.
17 March 2016, 23:24
Лига Чемпионов. Новость

После вылета прошлогоднего финалиста Лиги чемпионов Ювентуса исполнительный директор Баварии и Президент Ассоциации европейских клубов Карл-Хайнц Румменигге заявил, что УЕФА нужно пересмотреть принципы жеребьевки плей-офф. По его мнению, УЕФА заинтересована в том, чтобы гранды европейского футбола как можно дольше оставались в розыгрыше ЛЧ, и вылет Ювентуса – несправедливость, ведь в 1/8 были матчи, во время которых Румменигге "еле удерживал себя, чтобы не выключить телевизор".

Одним из "маленьких клубов", который пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов этого сезона стал немецкий Вольфсбург. Его спортдир Клаус Аллофс категорически не согласен с Румменигге.

"Поменять формат жеребьевки ЛЧ? Тогда хочу, чтобы Вольфсбург начинал сразу с финала", – цитирует его Goal.com.

"Каждый, кто все еще остается в турнире, это заслужил. И каждый желает получить преимущество. Но Лига чемпионов не может становиться частной вечеринкой".

Жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов состоится завтра.