Football.ua

Юношеская лига УЕФА. Шахтер дома крупно уступает Реалу

Подопечные Сергея Ковалева оказались гораздо слабее сверстников из Реала (2:6).
25 November 2015, 14:55
Лига Чемпионов. Новость

Юноши Шахтера вновь не смогли оказать существенного сопротивления своим сверстникам из Реала, которые оказались на голову сильнее. По ходу матча Горнякам лишь раз удалось сравнять счет. Это сделал Зубков, который с линии штрафной пробил Зидана. Голевую комбинацию начал Пихаленок, а продолжил Борячук, который резким пасом вывел хавбека Шахтера на ворота соперника.

Буквально сразу же Реал отыгрался усилиями Ласо, а на 59-й минуте Майорал сделал счет 3:1 в пользу своей команды. Хозяева пошли вперед и сравняли счет. Арабидзе сделал отличную передачу на ход Борячуку и тот, сблизившись с Зиданом, хладнокровно перебросил кипера Реала. После этого игра у Шахтера разладилась, и гости забили три безответных мяча.

Итоговые 6:2 в пользу Реала вывели испанскую команду на первое место в турнирной таблице. Теперь у Сливочных 9 очков и первая позиция. Шатхер остался на последнем месте с четырьмя пунктами. ПСЖ набрал 7 очков, а Мальме – 5, но у них еще одна игра в запасе, которая состоится сегодня.

Шахтер — Реал 2:6
Голы: Зубков, 23, Борячук, 73 — Седрес, 9, 79, 81, Ласо, 26, Майорал, 59, 86

Шахтер: Романов — Якимец, Шевченко, Матвиенко, Грачев — Сеницкий, Коробенко — Арабидзе, Пихаленок (Топалов, 63), Зубков — Борячук

Реал: Зидан — Хакими, Ману, Алекс Мартин (Молина, 46), Матиас Родригес — Фебас, Грау, Фидальго (Оскар, 62) — Ласо, Майорал, Седрес (Танис, 83)

Предупреждения: Шевченко, Борячук — Седрес