Football.ua

ПСВ берет реванш у Вольфсбурга

Проиграв в прошлом туре ЛЧ на поле Вольфсбурга 0:2, ПСВ с таким же счетом обыграл Волков на Филипсе и еще больше закрутил интригу в группе В.
3 November 2015, 23:41
Лига Чемпионов. Новость

Несмотря на явное превосходство Вольфсбурга на Фольксваген Арене, дома ПСВ не следовало слишком зажиматься в защите, ведь, по-хорошему, только победа давала реальный шанс команде Филлипа Коку продолжить борьбу за выход в плей-офф. Хотя и ничья эту дверь перед эйндховенцами, откровенно говоря, не закрывала.

Отстоять минимально допустимый результат хозяевам, прежде всего, могла собственная защита. Вся четверка эйндховенских беков далека от эталона надежности, и это уже на старте встречи продемонстрировал Арнольд, опасно пробив головой метров с девяти. После этого ПСВ стал активнее ходить вперед, и моменты стали возникать уже у ворот Бенальо. Выбегали хозяева вперед преимущественно в контратаках, в которых активно задействовались фланги, так что киперу Вольфсбурга не приходилось скучать, регулярно вступая в игру на выходах. Надежен Бенальо был также в концовке тайма после удара Локадии из пределов штрафной, а перед этим — отразив дальний выстрел Брумы.

Но уже после перерыва даже вратарь оказался бессилен спасти Волков. Провал в центре защиты привел к выходу Локадии один на один со стражем ворот Локадии, и Юрген уверенно пробил в нижний угол. К сожалению для гостей, это была не последняя ошибка центрбеков, определившая итоговый результат.

Пропустив, Вольфсбург сразу же пошел отыгрываться, и несколько острых моментов возникло у ворот Зута. Тем не менее, контрвыпады ПСВ были куда опасней, и Махеру, к примеру, банально не повезло, когда мяч после удара полузащитника головой пролетел чуть выше "девятки". Но удача все-таки вернула должок хозяевам уже в самой концовке. Бездумный, казалось, вынос Гуардадо стал результативной передачей на де Йонга. Люк очень легко убежал от Налдо и элегантно перебросил Бенальо, установив окончательный счет встречи — 2:0.

Взяв реванш у Волков, ПСВ оставил их позади за счет лучшего показателя забитых мячей. Тем не менее, очков у команд по-прежнему поровну, так что вся борьба в этой группе еще впереди. По сути, все участники квартета до сих пор претендуют на выход в плей-офф.

Football.ua

ПСВ - Вольфсбург 2:0
Голы: Локадия, 55, де Йонг, 86

ПСВ: Зут — Ариас, Брума, Морено, Бренет — Гуардадо, Преппер, Махер (Хендрикс, 74), Нарсинг (Перейро, 83), Локадия (Изимат-Мирен, 75), де Йонг

Вольфсбург: Бенальо — Юнг, Налдо, Клозе, Родригес — Густаво, Гилавоги (Дракслер, 69), Калиджури — Шюррле (Виейринья, 65), Арнольд — Дост (Бендтнер, 69)

Предупреждения: Гуардадо, Ариас, де Йонг — Арнольд, Калиджури, Налдо