Football.ua

Пеллегрини: было чрезвычайно трудно создавать моменты

Главный тренер Манчестер Сити Мануэль Пеллегрини прокомментировал действия своих подопечных в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов против испанской Севильи (2:1).
22 October 2015, 08:24
Лига Чемпионов. Новость

"Мы приобрели Де Брайне, потому что знали, что это очень креативный игрок, который способен ассистировать партнерам и забивать сам. Он стал идеальным новичком для нашего клуба", — подчеркнул наставник Горожан на послематчевой пресс-конференции. 

"Матч получился очень равным, создавать моменты было чрезвычайно тяжело. Было важно сравнять счет до перерыва, а во второй половине по-настоящему голевых моментов не было ни у одной из команд. Тем не менее, мы продолжили гнуть свою линию. В последние десять минут у нас было больше шансов вырвать победу, и в итоге мы все-таки забили".

"Мы пытались что-то изменить, в свете чего Кевин пошел в атаку вместе с Яя Туре. К счастью, именно они создали наш второй гол. Прекрасно, что перед воскресным манчестерским дерби нам удалось одержать победу. Необходимо прибавлять во всем, чем мы и занимаемся".

"В двух последних матчах Лиги чемпионов мы одержали волевые победы и забивали при этом на последних минутах. Это свидетельствует о твердом характере и концентрации, что в еврокубках очень важно. Сейчас забудем о Лиге чемпионов и начнем думать о матче чемпионата. Надо как следует восстановиться и продолжить побеждать".