Football.ua

Ковалев: "В составе ПСЖ много ярких личностей"

Наставник юношеской команды Шахтера Сергей Ковалев прокомментировал поражение от ПСЖ со счетом 1:4.
30 September 2015, 18:54
Лига Чемпионов. Новость

В розыгрыше юношеской Лиги чемпионов донецкий Шахтер дома крупно уступил сверстникам из Парижа.

"Настраивались на тяжелое противостояние. Смотрели матч парижан с Мальме, увидели, что наш соперник хорошо оснащен технически. В их составе много ярких личностей, скоростных футболистов. Наша самая большая проблема в том, что мы пропускаем мячи из-за индивидуальных ошибок", — цитирует Сергея Ковалева пресс-служба ФК Шахтер.

"В то же время у нас были моменты для взятия ворот, но мы их не использовали, а ПСЖ свои шансы реализовали. В перерыве сделали две замены, усилили атакующие действия, выпустив Топалова и Суханинского. Пытались прессинговать соперника на его половине поля", — говорит тренер.

"Многие ребята не имеют опыта выступлений в Юношеской лиге УЕФА. Конечно, в таких матчах они очень переживают. Может, это и привело к тому, что пропустили мяч на первых минутах".

"Пытались при потере мяча вступать в отбор и проводить быстрые контрвыпады. Но это не получалось из-за большого брака. Во втором тайме выглядели немного лучше, были моменты, которые должны были реализовывать, однако подвело индивидуальное мастерство. Это также наша проблема во внутреннем чемпионате и в Юношеской лиге УЕФА. Реализация хромает. Будем работать над этим во время тренировочного процесса", — подытожил тренер.