Football.ua

Пеллегрини: Барселона сейчас сильнее Ман Сити

Менеджер Ман Сити Мануэль Пеллегрини дал комментарий по поводу вылета своей команды из Лиги чемпионов.
19 March 2015, 07:32
Лига Чемпионов. Новость

Во вчерашнем поединке Горожане уступили Барселоне со счетом 0:1, а в первом матче проиграли 1:2.

"По сравнению с первым матчем мы сыграли хуже. Барселона во главе с неповторимым Месси действовала превосходно. Я не считаю провалом вылет из Лиги чемпионов, но разочарование, конечно, есть. К сожалению, нам противостояла Барселона, а сейчас эта команда сильнее нас", — сказал Пеллегрини. 

"Мы знали, что нам сегодня предстоит. Нужно было забить два гола, надо было идти на риск. Джо Харт сделал много великолепных сэйвов, и если бы мы забили пенальти, то все могло бы пойти по иному сценарию. У нас на шесть очков меньше, чем у Челси в премьер-лиге, и теперь мы должны сосредоточиться на этом. Грустно расставаться с Лигой чемпионов, но мы придем в себя и навяжем борьбу за титул. В футболе определенную роль играет и везение. Последние 20 минут наверняка проходили бы по-другому, забей мы пенальти".

"В прошлом сезоне мы играли против Баварии и Барселоны. В Германии мы уступили на последней минуте, но обе эти команды очень сильны. В нынешнем розыгрыше нам вновь досталась Барса с Месси в составе. Бавария и Барселона привыкли играть в решающих стадиях Лиги чемпионов".