Football.ua

Атлетико (0) — Байер (1). Накануне

Вторник, Мадрид, стадион Висенте Кальдерон, 21:45, арбитр Никола Риццоли (Италия).
17 March 2015, 09:51
Лига Чемпионов. Новость

Прямая трансляция на 2+2.

Одна из лучших команд Европы прошлого сезона сейчас переживает не лучшие времена. После поражения в первом матче от Байера Атлетико сегодня нужно сделать многое, дабы пробиться в следующий раунд турнира. В Примере у Матрасников также возникли трудности, которые вылились в три ничьих кряду и практически потерю шансов побороться за чемпионский титул.

Диего Симеоне умеет настраивать свою команду на важные матчи, а поединок против Байера сейчас превращается в главный для команды в текущем сезона. Без него Атлетико придется просто доигрывать сезон в Примере, пытаясь занять место в четверке.

На поле Байера Атлетико не только проиграл, но еще и потерял сразу трех основных игроков. Из-за травмы с тех пор травмированы Сауль и Сикейра, дисквалификацию заработали Годин и Тьягу. Симеоне сегодня нужно провести несколько изменений, дабы сделать состав боеспособным. Например, роль Година для организации обороны команды трудно переоценить. А кто-то даже Фернандо Торреса с первых минут ждет.

Если Атлетико после Байера выступает не лучшим образом, то сами Аптекари благодаря той победе вернулись на стезю побед. В бундеслиге подопечные Рогера Шмидта трижды кряду победили, закрепившись в четверке сильнейших команд. Сегодня гости планируют побороться и за успех в Лиге чемпионов.

Значительных потерь в составе Байера нет, на поле могут выйти все сильнейшие участники последнего хорошего периода команды. То есть опытные Рольфес и Кисслинг, скорее всего, вновь начнут поединок на скамейке запасных, как и три недели назад.

Атлетико (ориентировочный состав): Мойя — Хуанфран, Миранда, Хименес, Хесус Гамес — Туран, Габи, Суарес, Коке — Гризманн, Манджукич

Байер (ориентировочный состав): Лено — Хильберт, Топрак, Спахич, Венделл — Бендер, Кастро — Беллараби, Чалханоглу, Сон — Кисслинг

Травмированные: Сауль, Сикейра — Едвай, Крузе

Дисквалифицированные: Годин, Тьягу (Атлетико)

Слова

Диего Симеоне, наставник Атлетико:

"Лучший способ победить — играть в футбол. В футболе, как и в жизни, бывают неудачи. Но мы должны продолжать работать и верить в свои идеалы. Нам нужно сохранять спокойствие".

Рогер Шмидт, наставник Байера:

"Не считаю, что у Атлетико сейчас спад. Они дважды одолели Реал, а в субботу вполне могли победить в гостях Эспаньол, оставшись вдесятером. Марио Манджукич и Фернандо Торрес — форварды разного стиля, но Атлетико играет одинаково вне зависимости от того, кто действует в нападении. Мы готовы к тому, чтобы сдержать обоих".

footballпрогноз 2:1