Football.ua

Гвардиола: в Мюнхене Рома не позволит произойти тому, что случилось в Риме

Наставник Баварии Хосеп Гвардиола поделился ожиданиями от матча с Ромой.
4 November 2014, 23:20
Лига Чемпионов. Новость

"Завтра нас ждет новый матч, и у нас есть прекрасный шанс обеспечить себе выход в плей-офф. Рома, как и мы, хочет выиграть. Мы постарались хорошо изучить соперника. Самое главное для нас — показать свой футбол. Если мы сделаем это, то результат автоматически будет позитивным", — приводит слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.

"Я не знаю, в чем наше преимущество. Рома не позволит снова произойти тому, что случилось две недели назад. У римлян есть гордость, и они будут завтра выкладываться по максимуму, чтобы добиться успеха.

Последние результаты нас радуют, мы на правильном пути. Да, игроки Ромы должны показать, что они профессионалы и любят свой клуб, но для нас это прекрасная возможность досрочно завоевать путевку в следующую стадию. И завтра мы хотим это сделать. Это дало бы нам дополнительное преимущество в следующих матчах как национального первенства, так и Лиги чемпионов".

"Это мой шестой сезон в Лиге чемпионов, и могу вам сказать, что совсем не просто выигрывать все поединки. Обычно вы периодически теряете очки. У Ромы в составе много великолепных футболистов. Хотя в последнее время клуб не играл в Лиге чемпионов. У римлян есть игроки, которые могут показать класс в этом турнире. Чего только стоят Тотти, Де Росси, Пьянича и Жервиньо!", — отметил Гвардиола.