Football.ua

Левандовски: "Очень важно забить быстрый гол"

Игроки "Шахтера" комментируют прошедший матч против "Селтика".
19 September 2007, 07:49
Лига Чемпионов. Новость
После уверенной победы команды Мирчи Луческу над шотландским "Селтиком" донецкие футболисты уделили должное внимание представителям СМИ и с огоньком в глазах поделились самыми первыми эмоциями после успеха на старте Лиги чемпионов.

Вратарь «Шахтера» Андрей Пятов:

– Первые двадцать пять минут наша команда провела просто прекрасно. Я очень благодарен своим защитникам за то, что они качественно выполняли свою работу, отводя от меня угрозу со стороны атакующего звена «Селтика». Благодаря самоотдаче и командному духу сегодня мы обыграли очень непростого соперника. Теперь необходимо поскорее забыть этот матч и настроиться на подготовку к внутреннему чемпионату. Впереди тяжелый поединок против «Днепра».

Защитник «Шахтера» Мариуш Левандовски:

– Самое главное – три очка. Команда и наши болельщики заслужили эту победу. Очень важно забить в таких важных поединках быстрый гол – сегодня нам это удалось. 2:0 – это очень скользкий результат, поэтому было необходимо не позволить сопернику сократить разницу в счете.

Наиболее опасные моменты у наших ворот возникали после фланговых передач соперника, но, к счастью, мы грамотно контролировали ситуацию на поле. Уверен, «Шахтер» сильнее «Селтика». Эта победа прибавила нам уверенности перед очень важным игровым циклом.

Полузащитник «Шахтера» Игор Дуляй:

- Обеспечив задел в два мяча, мы не расслабились и создали еще ряд моментов для увеличения счета на табло. Наша команда хорошо поработала. Я доволен сегодняшней игрой и самое главное – результатом.

Признаться, я думал, что «Селтик» сегодня будет действовать более агрессивно. Но как оказалось, соперник сдал позиции уже после первого пропущенного мяча. Именно благодаря быстрому голу нам удалось сегодня одержать важную победу.