Football.ua

Леннон: "Надеемся продолжить борьбу в ЛЧ в 2013 году"

Главный тренер Селтика пообещал, что в матче со Спартаком его команда будет играть только на победу.
5 December 2012, 13:45
Лига Чемпионов. Новость
"Меня совершенно не волнует, как играют в Лиге чемпионов другие команды, собираются ли они предоставлять отдых кому-то из своих лидеров. Меня беспокоит лишь моя собственная команда. Уверен, что Спартак выпустит на поле всех сильнейших", — начал наставник Селтика Нил Леннон.
 
"До начала группового этапа в нас не верил никто, многие считали, что мы вообще на наберем ни одного очка. Однако сейчас мы претендуем на выход в 1/8 финала. Считаю, у нас есть хорошие шансы пробиться в плей-офф. Вместе с тем, Спартак будет биться за свою честь, а потому москвичей стоит опасаться всерьез. Наш соперник не испытывает никакого давления. Спартак играет в атакующий футбол, а потому нам надо надежно сыграть в обороне. Матч точно получится открытым".
 
"Я стараюсь готовить свою команду как можно лучше. Очень хочу, чтобы мы победили, ведь тогда выигрывать надо будет и Бенфике. Это все, что мы можем сделать — просто играть на победу. Наши футболисты будут сосредоточены именно на матче со Спартаком, а не на поединке Барселоны с Бенфикой. Обыграть Спартак очень непросто, каким бы ни был результат другого матча. Как бы ни сложился матч со Спартаком, весной мы продолжим свою еврокубковую кампанию, что и было одной из наших задач".
 
"Первоочередной целью была победа в чемпионате Шотландии. С тех пор мы добились внушительного прогресса. Вышли в Лигу чемпионов, где очень надеемся продолжить борьбу в 2013 году. Учитывая общественное мнение, наш прогресс еще более удивителен", — подвел черту Леннон.