Football.ua

Семин: шансы равны

Перед ответным матчем 3-го квалификационного раунда ЛЧ против роттердамского Фейенорда наставник Динамо Юрий Семин и вице-капитан команды Тарас Михалик ответили на вопросы журналистов.
6 August 2012, 21:32
Лига Чемпионов. Новость
Юрий Семин:
 
О травмированных: "После матча с Кривбассом травмированных нет. В Кривом Роге получили шанс проявить себя ребята, которые до этого не имели много игровой практики. В этом матче победа далась нам достаточно сложно. Но самое главное, что к поединку с Фейенордом все готовятся. Травмированных игроков нет, но есть один дисквалифицированный – это Хачериди. Завтра определимся с составом. Приехали в Роттердам на день раньше, поскольку в Киеве большая жара".
 
О первом матче против Фейенорда: "В первую очередь, как мы и предполагали, Фейенорд предстал очень квалифицированной командой. Впрочем, вице-чемпион Голландии и не может быть командой низкого уровня. В Киеве нам пришлось очень тяжело, ведь эта команда хорошо подготовлена тактически. По поводу завтрашнего матча, мы начинаем со счета 0:0. Шансы как были 50:50, так и остались. Предстоит очень серьезный тяжелый матч".
 
О задачах на ответный матч: "Мы должны обязательно забить. Нам это поможет. Главное показать свою игру – на этом и акцентируем свое внимание".
 
О критике команды: "Думаю, наша команда играла интенсивно и до этого. Мы вообще еще не начали играть, а уже говорили о том, что у нас нет интенсивности. После первой же игры говорили, что играем медленно… Мы выиграли четыре игры в чемпионате, плюс пятую с Фейенордом. Дай Бой, чтобы так и дальше продолжалось. А критика была, мы еще чемпионат не начали, уже привыкли – нет стреляющих флангов, нет разбегающихся крыльев и т.д. Кто что только не придумывал".
 
Тарас Михалик:
 
О слабости защиты: "Буквально только что с тренером разбирали первый матч с Фейенордом, и он акцентировал внимание на том, что как только идет навес с флангов, у нас возникают проблемы. Мы поработаем над своими ошибками, постараемся сыграть на ноль и не предоставить шанса сопернику. Сыграем на ноль в защите и забьем в атаке".
 
О настрое футболистов: "Настраиваемся только на победу. Будем стараться не играть на удержание. Счет 0:0, будем выходить, и играть только на победу".