Football.ua

"Селтик" - "Милан". Просто нули

Совершенно безвкусный матч завершился логичной нулевкой.
21 February 2007, 13:50
Лига Чемпионов. Новость

Среди всех вторничных матчей этот выдался самым неинтересным. Предполагалось, что хозяева в первом поединке будут играть намного ярче и качественнее, ведь именно на «Паркхэде», по прогнозам специалистов, у «Селтика» был отличный шанс зацепиться за общую победу в противостоянии.

Видно было, что шотландцы осторожничали. В обороне имелись громадные проблемы в связи с молодостью игроков. 20-летний О’Ди и 22-летний Уилсон даже в чемпионате Шотландии выходят крайне редко. Потому неудивительно, что полузащита играла с большой оглядкой назад. Даже присутствие только одного-единственного нападающего в «Милане» не могло обещать совершенно безопытной защите «Селтика» огромные проблемы.

Удивил Гордон Страчан решением оставить на скамейке запасных своего многолетнего любимчика Пола Телфера и, особенно, Томаса Гравсена. Допустим, если в чемпионате отдается предпочтение Хартли то это еще неудивительно, но Эвандер Сно в основе – уже слишком.
Наверное, ни у кого не было перед матчем сомнений относительно того, какая команда выше классом, потому многое зависело от желания и работоспособности игроков «Селтика». Думается, именно данным аспектом болельщики Bhoys будут не очень довольны. Подопечные Гордона Страчана не ложились костьми, как это часто бывает в трудных матчах.

Для «Милана» нулевая ничья против «Селтика» в данной ситуации (да и вообще!) сродни победы. В континентальной Европе «зелено-белые» играют катастрофически плохо, потому на «Сан-Сиро» будет совершенно иной матч. Думаю, «Милан» изначально будет иметь значительное преимущество.

О самом матче говорить вообще нечего. У хозяев за исключением стандартов в исполнении Накамуры вспомнить нечего, за весь матч «Селтик» так и не сподобился на одну более-менее нормальную разумную атаку.

«Милан» в свою очередь мог победить не только фактически, но и по счету. Вернувшийся после травмы Джилардино имел парочку неплохих возможностей для взятия ворот, но отлично выполнял свою работу Артур Боруц. Имел классный шанс отличиться и бывший игрок «Глазго Рейнджерс» Дженнаро Гаттузо.

В общем, в таких случаях говорится, что исход противостояния решиться во втором поединке. Хотя, по большому счету, в этой паре многое стало понятно уже сейчас.

Игорь Бойко, football.ua

Селтик - Милан 0:0

Селтик: Боруц - Уилсон, О'Ди, Макманус, Нэйлор - Накамура, Сно, Леннон (Гравесен, 81), Макгиди - Веннегор оф Хесселинк, Миллер (Ярошик, 62)

Милан: Калач - Оддо, Каладзе (Бонера, 62), Мальдини, Янкуловски - Пирло - Гаттузо, Амброзини - Гюркуфф, Кака - Джилардино (Рикардо Оливейра, 77)

Предупреждения: Накамура, 36 - Мальдини, 10, Джилардино, 71

Статистика матча

Удары: 7-12
В створ: 3-6
Фолы: 8-15
Офсайды:1-4
Угловые: 1-3
Владения мчом: 56%-44%