Football.ua

Мхитарян: "Шахтер объективно сильнее Ромы"

Легионер донецкого клуба Генрих Мхитарян в интервью обсудил грандиозную победу в Риме.
18 February 2011, 09:27
Лига Чемпионов. Новость
- Мы знали, какая трудная задача стоит перед Шахтером, и сделали все, чтобы ее решить. На этой стадии Лиги простых матчей не может быть по определению. Для Ромы это был шанс реабилитироваться за нескладное выступление в чемпионате Италии, поэтому римляне играли очень агрессивно, с хорошим настроем.

- Тем неожиданнее итог первого тайма - 3:1 в пользу Шахтера!

- Мы были очень хорошо сконцентрированы и благодаря этому использовали практически все ошибки соперников в обороне.

- Во втором тайме Шахтер сознательно сбросил обороты и решил сыграть на удержание счета?

- Нет, конечно. Роме терять уже было нечего, она пошла вперед, и нам пришлось обороняться больше, чем обычно. При этом мы продолжали проводить контратаки и при счастливом стечении обстоятельств могли восстановить преимущество в два мяча.

- Ваши представления о Роме подтвердились на поле?

- Да, примерно таким мы и представляли соперника. Другое дело, что наша команда сегодня объективно сильнее. Хотя это еще не стопроцентный Шахтер. В первом официальном матче такое немыслимо.

- Тем не менее впечатляет метаморфоза, случившаяся с командой за три-четыре недели. Когда на сборе в Эмиратах Шахтер безнадежно проигрывал Аль-Хилалу и Жилине, даже при самом богатом воображении невозможно было представить, что он справится с Ромой на Стадио Олимпико.

- Это не метаморфоза, а естественный ход событий. Мирча Луческу прекрасно знает, как нужно готовить команду к самым ответственным матчам. Вот увидите, еще через три недели, 8 марта, когда Рома приедет в Донецк, мы будем выглядеть сильнее.