Хапоэль, Базель и Партизан выходят в ЛЧ

Хапоэль сыграл вничью с Зальцбургом, Базель разгромил на выезде Шериф, а Партизан отправил Андерлехт в Лигу Европы, выиграв серию пенальти.
25 August 2010, 00:17
Лига Чемпионов. Новость

После поражения дома со счетом 2:3 Ред Булл Зальцбург отправился в Тель-Авив доказывать свое право играть в групповом раунде Лиги чемпионов. Под конец первого тайма австрийцам здорово помог в достижении их цели игрок Хапоэля Дуглас, который отметился голом в свои ворота. У Зальцбурга оставалось больше тайма на то, чтобы забить спасительный второй гол в ворота нигерийца Эньеамы, однако защита израильтян сбоев не давала, а уже в добавленное время Хапоэль похоронил все надежды Красных Быков при помощи гола Зехави.

Хапоэль Тель-Авив
- Зальцбург 1:1 (первый матч 3:2)
Голы: Зехави, 92 - Дуглас (автогол, 42)

Хапоэль:
Эньеама, Дуглас, Бадир, Сахар (Шиш, 91), Маре (Франсман, 65), Вермут, Зехави, Бен-Даян, Кенде, Ядин, Рокки (Абутбуль, 74)

Зальцбург:
Треммель, Мендес, Афолаби, Швеглер, Валльнер (Богоссян, 74), Покривач, Сарате, Швенто, Секагья, Ляйтгеб, Махоп (Алан, 65)

Предупреждение:
Махоп

Вояж Базеля в Тирасполь не обещал быть легким, поскольку домашняя победа 1:0 не давала швейцарцам явного преимущества. У Шерифа долго теплилась надежда на спасение и сотворение громкой сенсации. Практически до заключительной четверти часа в матче держался сухой счет. Один гол молдаван переводил бы игру в овертайм. Однако забил не Шериф, а Базель. А именно сделал это Штреллер на 74-й минуте, после чего хозяева опустили руки и позволили еще и Александру Фраю сделать дубль.

Шериф - Базель 0:3 (первый матч 0:1)
Голы: Штреллер, 74, Фрей, 80, 87

Шериф:
Стоянов, Волков, Тархнишвили, Франса (Хачатуров, 79), Балима, Враньше, Руамба, Дьеду (Николич, 66), Нелсон (Джурович, 76), Надсон, Адамович

Базель:
Костанцо, Чагдаш, Хюггель, Штреллер (Чипперфилд, 78), Япи (Ферати, 87), Фрей, Штокер (Шачири, 85), Абрахам, Сафари, Инкум, Зуа

Предупреждения:
Тархнишвили, Враньеш, Волков - Фрей, Чагдаш
Удаление: Тархнишвили, 77 (повторное предупреждение)

В Бельгии же разыгралась настоящая драма, по ходу которой сербский Партизан вел в счете 2:0 благодаря дублю Клео, но в середине второго тайма Лукаку и Жийе своими результативными ударами перевели матч в овертайм, поскольку первый поединок между командами также завершился со счетом 2:2. В дополнительное время ни одна из команд не нашла счастья в атаке, потому судьбу места в Лиге чемпионов решила серия пенальти. Голкипер Андерлехта Прото отразил два удара Партизанов, но этого оказалось недостаточно для победы, поскольку партнеры Прото по команде умудрились не реализовать три 11-метровых из пяти. Посему в Лиге чемпионов будут играть сербы.

Андерлехт - Партизан 2:2, 2:3 по пенальти (первый матч 2:2)
Голы: Лукаку, 64, Жийе, 71 - Клео, 15, 53