РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

ПСЖ — Бавария. Накануне

Getty Images

Football.ua представляет анонс поединка второго тура группового раунда Лиги чемпионов между Пари Сен-Жермен и Баварией.

ПСЖ и Бавария, лидирующие после первого тура в группе В, встречались между собой в Лиге чемпионов шесть раз. Причем за единственным исключением, успех в этих противостояниях сопутствовал хозяевам. Вполне вероятно, что общая тенденция будет соблюдена и на сей раз.

ПСЖ – Бавария

Среда, 27 сентября, 21:45. Париж, Парк де Пренс. Арбитр – Антонио Матеу Лаос (Испания). Прямая трансляция на телеканале Футбол 2

Во все времена Бавария имела статус фаворита в поединках с амбициозными, но не всегда имеющими солидную базу под их амбициями, парижанами. Однако сейчас времена существенно изменились. Имея неограниченный бюджет и столь же неограниченные аппетиты, с которыми с огромным трудом пытается совладать совладать УЕФА, Пари Сен-Жермен может себе позволить совершать покупки вроде той, которая потрясла все основы трансферного рынка – приобретение Неймара за 222 миллиона евро, и при этом планировать на будущий сезон сделку, которая немногим не дотягивает до двухсот миллионов – выкуп арендованного в Монако Мбаппе. Если бы не финансовый Fair Play, правила которого хотя бы для видимости пытаются соблюдать парижане, не желающие рисковать местом в еврокубках, то вундеркинд из сборной Франции был бы уже полноправным игроком ПСЖ.

Впрочем, обилие звезд это не только не панацея от неудачных результатов, чему свидетельством служит ничья с Монпелье в последнем туре чемпионата Франции (в котором Неймар, правда, участия не принимал), но и дополнительные проблемы в коллективе, когда начинают входить в соприкосновение амбиции футболистов, как, например, конфликт, возникший между бразильцем и многолетним лидером атак парижан Кавани из-за права исполнить пенальти.

Баварию подобными вещами не удивишь, у мюнхенцев своих подобных инцидентов хватало, не даром же в свое время их прозвали "ФК Голливуд". Сейчас такое стало встречаться реже, но звезд меньше не стало. В отличие от ПСЖ, Бавария не так уверенно стартовала в сезоне-2017/2018. Если ничья с Монпелье стала единственной осечкой парижан, то баварцы, также разошедшиеся миром в последнем туре национального первенства – с Вольфсбургом, умудрились еще и проиграть Хоффенхайму.

В лиге чемпионов же и у тех, и у других все пока безоблачно (хотя смешно делать далеко идущие выводы после первого тура). ПСЖ одержал свою самую крупную выездную победу в Лиге чемпионов над Селтиком – 5:0, а Бавария забила три безответных мяча Андерлехту.

Что касается кадровой ситуации, то здесь преимущество у хозяев. Единственным, кто точно не появится на поле, является Пасторе, еще не завершивший в полном объеме процесс реабилитации после травмы, Неймар, пропускавший последний матч Лиги 1, тренируется с командой на общих основаниях, а окончательную готовность к поединку Ди Марии оценят в день матча.

У Баварии на больничном находятся Бернат и Нойер (не появится в строю до января после очередного перелома), а к Алабе и Алькантаре, чье состояние находится под вопросом,  присоединился Роббен травмировавший лодыжку. Единственной положительной новостью для Баварии является то, что отбыл дисквалификацию и вновь может играть Видаль.

Интересные факты

- ПСЖ выиграл у Баварии все три домашних матча Лиги чемпионов.

- Команды из Германии пять раз уступили на Парк де Пренс и смогли увезти лишь одну победу.

- Беспроигрышная домашняя серия парижан в Лиге чемпионов насчитывает девять поединков.

- Три последних визита во Францию завершились тремя победами Баварии.

- Всего на выезде против французских команд мюнхенцы играли 15 раз – шесть побед, столько же поражений и три ничьи.

Ориентировочные составы

ПСЖ: Трапп – Дани Алвес, Маркиньос, Тьяго Силва, Юри – Рабио, Верратти, Тьяго Мотта – Мбаппе, Кавани, Неймар.

Бавария: Ульрайх – Киммих, Боатенг, Хуммельс, Рафинья – Видаль, Толиссо – Мюллер, Родригес, Рибери — Левандовски.

Не сыграют: Пасторе – Бернат, Нойер.

Под вопросом: Ди Мария – Алаба, Алькантара, Роббен.

Слова

Унаи Эмери, тренер ПСЖ:

"Встреча с Баварией – это именно то, что нам нужно. Чтобы показать свой истинный уровень, надо бороться с великими командами, с великой историей, командами, которые способны выиграть любой турнир. Когда я еще работал в Испании, то не без зависти смотрел на лучшие команды Европы, укомплектованные лучшими футболистами – Реал, Барселону, Баварию, Манчестер Юнайтед и Ювентус. Теперь и ПСЖ приближается к этим стандартам. Совсем скоро уже никого не удивит, если мы выиграем Лигу чемпионов".

Карло Анчелотти, тренер Баварии:

"Мы не очень удачно начали сезон, и надо что-то менять. Однако этот матч будет для нас очень важным и престижным, но ни в коем случае не решающим. Игроки ПСЖ настолько высокого уровня, что новичкам не нужно много времени на адаптацию. Поэтому я считаю парижан реальными претендентами на победу в Лиге чемпионов в этом сезоне".

footballпрогноз 2:1

 

команди