Лига чемпионов. Группа F. Накануне

Лига чемпионов. Группа F. Накануне

Football.ua представляет анонс первого тура в группе F Лиги чемпионов.

В первый игровой день в группе F состоятся матчи Шахтер — Наполи и Фейеноорд — Манчестер Сити.
Шахтер — Наполи
 
Среда, 13 сентября, 21:45. Харьков, ОСК Металлист. Арбитр — Феликс Цвайер (Германия). Прямая трансляция на телеканалах Украина и Футбол 2.
 
Ориентировочные составы
 
Шахтер: Пятов — Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко — Марлос, Тайсон, Бернард — Феррейра.
Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулям — Гамшик, Жоржиньо, Аллан — Кальехон, Милик, Инсинье.
Не сыграют: Кривцов, Малышев — Кирикеш.
Слова
Паулу Фонсека, тренер Шахтера:
 

"Не знаю, насколько сложной будет эта игра с Наполи. Понятно, что мы подготавливались немного по-другому к этой игре. Мы прекрасно понимаем, что встретимся со сильнейшей командой. Возможно, коллективно они действуют лучше всех в Европе. Прекрасно понимаем насколько сложный соперник, не стоит забывать, что команда проиграла лишь четыре раза в прошлом сезоне Серии А и забила аж 94 гола. Нам нужно быть практически идеальными, чтобы справиться с Наполи".

"Почему Шахтер не тренировался в Харькове перед матчем с Наполи? Все просто, у нас была игра на выходных, а времени на подготовку было мало. Чаще проводят такие тренировки, чтобы прочувствовать поле. Но мы играем здесь, в Харькове. Нам это не надо. Поэтому мы тренировались в Киеве. Там мы отработали кое-какие детали. Сейчас я не знаю, будем ли и в дальнейшем практиковать такое".

"Я очень уважаю Наполи и тренера их команды. Считаю, что Сарри – лучший итальянский тренер. Кроме того, что Наполи силен командой игрой, футболисты этого клуба обладают сильными индивидуальными качествами. Не вижу смысла выделять кого-то из игроков Наполи, все они сильны".

Маурицио Сарри, тренер Наполи:

"На данный момент Шахтер остается малоизвестной командой в Италии, но мы знаем, насколько она сильна, мы хорошо их изучили. Мы знаем, что игроки Шахтера очень техничные, знаем, что Шахтер идет в атаку большим количеством игроков, в том числе с подключением фланговых защитников, которые могут создавать численный перевес в атаке. Я думаю, что в завтрашней игре шансы и возможности будут с обеих сторон. Это будет сложный матч".

"На такой короткой дистанции, как шесть матчей, нельзя недооценивать важность самого первого поединка. Я думаю, что от его результата может зависеть все наше дальнейшее выступление в турнире, и я прекрасно понимаю, насколько сложная у нас группа. Фейеноорд — самый сложный соперник, который мог попасться из той корзины, Манчестер Сити не нуждается в представлении, а что касается Шахтера, то это очень хорошо оснащенная команда в техническом плане".

footballпрогноз 1:2
Фейеноорд — Манчестер Сити
Среда, 13 сентября, 21:45. Роттердам, Де Кейп. Арбитр — Шимон Марциняк (Польша)
Ориентировочные составы
Фейеноорд: Джонс — Дикс, ван дер Хейден, Боттегин, Хапс — Ахмади, Торнстра, Вильена — Бергюйс, Крамер, Бетиус.
Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Стоунз, Отаменди, Менди — Фернандиньо — Стерлинг, Сильва, Де Брюйне, Сане — Жезус.
Не сыграет: Йоргенсен (Фейеноорд).
Под вопросом: Вермеер, ван Беек, Хапс, Башачикоглу — Эдерсон, Компани.
Слова
Джованни ван Бронкхорст, тренер Фейеноорда:
"Для нас большой вызов сыграть против команды, которая реально претендует на победу в Лиге чемпионов. Но у нас сильный коллектив и мы знаем, что способны добыть позитивный результат у себя дома. Мы тут обыгрывали уже очень много команд за последние годы. Мы будем использовать тех игроков, которые могут играть завтра. Никакие потери не поменяли мой план на матч. Мы знаем сильные стороны Сити и будем следить за своей игрой. Наша задача — быть компактными и реализовывать каждый момент".
Хосеп Гвардиола, тренер Манчестер Сити:
"Мы еще только завоевываем авторитет в Европе, а это очень сложно. В прошлом году мы не смогли выиграть в Лиге чемпионов ни одного матча на выезде. Это надо исправлять. Ребята должны проявить всю свою волю к победе, если они хотят обыграть Фейеноорд. Я не знаю, кто будет защищать ворота. У Эдерсона железный характер, получив ужасный удар, после матча он уже разговаривал с ребятами, как ни в чем не бывало. Он говорит, что у него все в порядке и он готов играть, но окончательное решение мы примем позже".
footballпрогноз 1:3