РБ Лейпциг
0
Реал Мадрид
1
13 лютого
22:00
Копенгаген
1
Манчестер Сіті
3
13 лютого
22:00
Лаціо
1
Баварія
0
14 лютого
22:00
ПСЖ
2
Реал Сосьєдад
0
14 лютого
22:00
Інтер
1
Атлетіко
0
20 лютого
22:00
ПСВ
1
Боруссія Дортмунд
1
20 лютого
22:00
Порту
1
Арсенал
0
21 лютого
22:00
Наполі
1
Барселона
1
21 лютого
22:00
Баварія
3
Лаціо
0
05 березня
22:00
Реал Сосьєдад
1
ПСЖ
2
05 березня
22:00
Манчестер Сіті
3
Копенгаген
1
06 березня
22:00
Реал Мадрид
1
РБ Лейпциг
1
06 березня
22:00
Арсенал
1
Порту
0
12 березня
22:00
Барселона
3
Наполі
1
12 березня
22:00
Боруссія Дортмунд
2
ПСВ
0
13 березня
22:00
Атлетіко
2
Інтер
1
13 березня
22:00
Арсенал
-
Баварія
-
09 квітня
22:00
Реал Мадрид
-
Манчестер Сіті
-
09 квітня
22:00
ПСЖ
-
Барселона
-
10 квітня
22:00
Атлетіко
-
Боруссія Дортмунд
-
10 квітня
22:00
Боруссія Дортмунд
-
Атлетіко
-
16 квітня
22:00
Барселона
-
ПСЖ
-
16 квітня
22:00
Баварія
-
Арсенал
-
17 квітня
22:00
Манчестер Сіті
-
Реал Мадрид
-
17 квітня
22:00

Лига чемпионов. Группа F. Накануне

УЕФА

Football.ua представляет анонсы поединков 1-го тура группы F.

Реал – Спортинг

21:45, Мадрид, Сантьяго Бернабеу. Арбитр – Паоло Тальявенто (Италия)

Защиту титула Сливочные начнут со знакового для их главной звезды матча – против лиссабонского Спортинга. Именно там начал профессиональную карьеру Криштиану Роналду. Некоторые игроки Львов были партнерами Криша на победном Евро-2016. Но из-за этого задача на среду для португальца не меняется: принести команде победу и забить как можно больше голов. Что для него на первом месте, выбирайте сами. Тем более, что Лионель Месси хет-трик вчера уже успел сделать.

У Реала практически закончились кадровые проблемы, когда из трио BBC играть мог лишь Гарет Бэйл. В матче против Осасуны вернулись и Роналду, и Бензема. Нет еще основного кипера Кейлора Наваса и левого бека Фабиу Коэнтрау, на которого Зидан рассчитывает в этом сезоне. Таким образом, мы сможем увидеть привычный состав мадридцев, с Касильей в воротах, Каземиро в опорной зоне и одной из самых сильных линий нападения в мире.

Спортинг добыл на выходных четвертую победу подряд в чемпионате и с максимальным показателем, как и Реал, возглавляет Примейру. Вероятно, что Львы выпустят тот же вариант состава, который громил Морейренсе. Все основные игроки Львов в строю, травм и дисквалификаций нет. Правда, летом бело-зеленых покинул один из ключевых футболистов – Жоау Мариу. Но без приобретений также не обошлось. Пришел, например, Кэмпбелл, или наш знакомый Радосав Петрович. Играть у португальцев определенно, есть кому.

Понятно, что прогнозы на этот матч для гостей не самые радужные. Сливочные попытаются забить быстрый гол, а затем развить преимущество, действуя на контратаках. Главная задача для бело-зеленых – выстоять в самом начале, а затем попытаться реализовать свои шансы. Оборона Реала небезгрешна. Забивали ей и Сельта, и Осасуна. Пока что ничего нового, по сравнению с прошлым сезоном, в игре Реала не наблюдается. Так что информации о сопернике у тренеров Спортинга есть предостаточно. Но поможет ли она ему в Мадриде? Кроос и Модрич сейчас в фантастической форме, цементируя центр поля и раздавая голевые передачи, интереснее смотрится скамейка запасных, по сравнению с прошлым сезоном. Прибыли Асенсио и Мората, разнообразив варианты усиления игры для Зидана.

Интересным будет противостояние именно Роналду против своего родного клуба. Будет ли португалец свирепствовать, улучшая статистику, или окажется более снисходительным к особенным гостям? Правда, сам Спортинг может быть против того, чтобы Роналду уходил с поля с забитыми мячами. Возможно, что сегодня Реал сыграет со своим самым серьезным соперником в этом сезоне. Правда, еще неизвестно, как будет играть команда Жезуша, когда её лишат мяча.

Ориентировочные составы

Реал: Касилья – Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело – Кроос, Каземиро, Модрич – Бейл, Бензема, Роналду

Спортинг: Руи Патрисиу – Жоау Перейра, Коатес, Семеду, Зеегелаар –  Вилльям Карвалью, Адриен Силва, Руис – Кэмпбелл, Дост, Желсон Мартинш

Не сыграют: Кейлор Навас, Коэнтрау (оба – Реал)


Слова

Зинедин Зидан, главный тренер Реала:

- Выиграть Лигу чемпионов хотят очень многие клубы. Мы действительно одни из фаворитов, но это еще ничего не значит. Чтобы преуспеть в этом турнире, нужно с самого начала много работать и демонстрировать качественный футбол. Мы полностью готовы и ждем сложного поединка. Спортинг — приличная команда, которая умеет играть в футбол. Они не будут только отсиживаться в обороне.  Криштиану Роналду готов играть и хочет выйти на поле. Мы намерены задействовать его завтра вечером. Естественно, он хочет играть все 90 минут. Для него это важная и особенная игра против клуба своего детства.

Жорже Жезуш, главный тренер Спортинга:

- Постараемся отнестись к Реалу как к равному сопернику. Для нас это важный матч, стартуем на групповом этапе. Всю неделю мы работали над тем, чтобы лучше контролировать мяч. С Реалом нужно играть только так.  Мы должны внимательно следить за Роналду, но какую-то специальную стратегию для его нейтрализации применять не будем. Это сильнейший состав Реала за последние годы. Там отличные игроки, отличный тренер. Они гораздо сильнее, чем были до прихода Зидана

footballпрогноз 2:1

Легия — Боруссия Д

21:45, Стадион Войска Польского (Варшава). Арбитр – Сергей Карасев (Россия)

После не убедительного старта сезона в Германии команде Томаса Тухеля предстоит дебютный матч в Лиге чемпионов. И сразу выезд — в Польшу, в гости к Легии, на стадионе у которой легко не бывает никому. Все прекрасно знают о безумном двенадцатом игроке поляков. Действительно, фанаты варшавской команды считаются одними из самых ярых во всей Европе. Легия преодолела три противостояния, прежде чем попасть в групповой этап Лиги чемпионов, где не играла с сезона 1995/96.

После поражения в Суперкубке от Баварии и не совсем убедительной победы в первом туре, Боруссия проиграла второй матч чемпионата. Проиграла дебютанту Бундеслиги — РБ Лейпцигу. Тот субботний матч показал, что дортмундцы еще не вошли в сезон, а только лишь вкатываются в него — да и то посредственным темпом. В чем причина такого не убедительного начала нового футбольного года Шмелей — сказать достаточно сложно. Обновленный состав, недостаточная сыгранность, не лучшие физические кондиции игроков — все это, похоже, имеет место быть. В любом случае, вся ответственность лежит на Тухеле.

Несколько дней назад в стан Боруссии пришла грустная весточка — Марко Ройс не сможет играть в футбол еще как минимум 2 месяца. Совсем не везет главному немецкому блондину. Кроме того, в предстоящем поединке коуч немецкого коллектива не сможет рассчитывать на Эрика Дурма, Свена Бендера, Юлиана Вайгля и Микеля Мерино, которые также находятся в лазарете. Под вопросом участие в матче Синдзи Кагавы.

Если взглянуть на нынешнюю Легию, то тут дела обстоят еще хуже. После прошлогоднего чемпионства сейчас команда идет на 13-м месте из 16-ти команд в польской Экстраклассе — и это уже после 8-ми сыгранных туров. Главный тренер команды албанец Бесник Хаси, который возглавил Легию в начале лета, пока явно не справляется со своими обязанностями. Как и у соперника, в сегодняшнем матче у него также есть кадровые проблемы. Пропустят игру сразу три основных игрока команды — полузащитник Михал Кухарчик и центрбек Михал Паздан получили повреждения, а левый защитник Адам Глоушек дисквалифицирован на матч еврокубкового турнира.

Несмотря на всю сложность выезда, Боруссия сегодня должна выигрывать. Поляки вряд ли смогут оказать должное сопротивление, и более классная и мастеровитая немецкая команда по идее должна взять первые три очка в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Ориентировочные составы

 

Легия: Малаж – Гильерме,  Брожь, Железничак, Берешински — Копчински, Хямяляйнен — Мулен, Александров — Николич, Прийвович 

Боруссия Д: Бюрки — Пищек, Папастатопулос, Бартра, Шмельцер — Роде Кастро — Шюррле, Гётце, Дембеле, — Обамеянг

Не сыграют: Кухарчик, Паздан, Глоушек  - Бендер, Вайгль, Дурм, Ройс, Мерино, Суботич

Под вопросом: Кагава (Боруссия Д)

Слова

Беник Хаси, главный тренер Легии:

- Я играл против Боруссии Д два года назад, будучи тренером Андерлехта. Так что я прекрасно знаю, как тяжело нам будет. Они высоко прессингуют, что не позволяет стабильно проводить хорошие атаки. Конечно, Боруссия сильнее, нежели Легия, но все мы и любим футбол за то, что он непредсказуем.

- Томас Тухель, главный тренер Борусси Д:

- У Легии очень большая заявка — во внутреннерм первенстве они задействовали 28 игроков за 8 туров. При этом я не думаю, что их проблемы в польском чемпионате перенесутся на Лигу чемпионов — нам нужно быть очень сосредоточенными. Варшавские болельщики очень долго ждали Лигу чемпионов у себя в городе.

Очень приятно дебютировать в Лиге чемпионов с Боруссией. Ожидания от первого матча в этом турнире, как ожидания перед Рождеством или Днем рождения.

footballпрогноз 1:3