ПСЖ — Реал. Накануне

Getty Images

Среда, 21:45, Парк де Пренс, судья: Никола Риццоли (Италия). Прямая трансляция на канале Футбол 1.

Уже на такой ранней стадии болельщики смогут увидеть противостоянии двух претендентов на трофей. Несмотря на то, что это матч в группе, из которой обе команды уже практически обеспечили себе выход (при всем уважении к Шахтеру и Мальме, давайте смотреть правде в глаза), он не теряет своей важности. Команды будут бороться за первое место в квартете. Встречаться с Баварией или Барселоной уже в 1/8 никто не хочет, поэтому соперники серьезно отнесутся к противостоянию.

Фаворитом на данный момент является ПСЖ. Реал сейчас находится не в самой лучшей форме, а травмы выкосили половину основы Сливочных. Снова вне игры остался Бэйл, а без валлийца мадридцам порой бывает очень сложно. У ПСЖ, возможно, не будет Верратти, Давида Луиса и Траппа, но эти потери выглядит не такими ощутимыми, на фоне проблем Реала. Оптимизма добавляет лишь возвращение Модрича, но станет ли его выпускать сразу Рафа Бенитес? Бэйлу раннее появление на поле после травмы только навредило.

Болельщики смогут посмаковать противостояние Златана Ибрахимовича и Криштиану Роналду. Последнему, предстоит вести за собой партнеров в отсутствии Бензема и Бэйла, а вот у возрастного Златана за спиной есть довольно надежный тыл. Кстати, оба на прошлой неделе были замешаны в любопытных эпизодах: ветеран Бастии Скиллачи назвал Златана дерьмом, а не великим футболистом, а агент Гарета Бэйла подколол Криштиану по поводу его внешности и любви рекламировать шампунь. Мы же знаем, что при все личных качествах португальца и шведа именно они являются самыми яркими игроками своих команд.

ПСЖ и Реал на выходных одержали легкие победы в чемпионате. Испанцы в прогулочном режиме разгромили Леванте, а вот Златан положил дубль в ворота Бастии. Сливчочным, кстати, уже в субботу предстоит матч с Сельтой. А это будет битва за лидерство в Примере. В очень непростую ситуацию попали игроки из столицы Испании, учитывая количество травм.

Если в этом сезоне ПСЖ действительно хочет побороться за трофей, то должен доказывать свою состоятельность в этом матче. Тем более, что много козырей появилось на руках у Лорана Блана перед этим противостоянием.

Ориентировочные составы

ПСЖ: Сиригу — Орье, Маркиньос, Тьяго Силва, Максвелл — Стамбули, Матуиди, Тьяго Мотта — Ди Мария, Ибрахимович, Кавани

Реал: Навас — Данило, Варан, Рамос, Марсело -  Кроос, Каземиро, Ковачич — Иско, Роналду, Хесе.

Травмированные: Кимпембе, Вератти, Давид Луис, Трапп – Бэйл, Бензема, Карвахаль, Пепе, Джеймс Родригес

Слова

Лоран Блан, главный тренер ПСЖ: "Этот матч — большая честь для нас. Мы встречаемся с одним из величайших клубов Европы. Если сравнить наши команды, трудно не понять, кто здесь круче. Посмотрите хотя бы на список выигранных трофеев: у Реала их больше всех в Европе, а ПСЖ существенно отстает".

Рафаэль Бенитес, главный тренер Реала:  "За последние несколько лет они выиграли во Франции все что можно и доказали, что являются лучшими у себя в стране. Кроме того, парижане приобрели несколько очень хороших игроков, поэтому ждем предстоящего поединка с большим энтузиазмом. Нас ожидает отличный матч против великолепный команды — для этого есть все необходимые ингредиенты. Это будет поединок между равными".

Интересные факты:

- ПСЖ выбил мадридцев в четвертьфинале Кубка УЕФА-1992/93 и на аналогичной стадии Кубка кубков в следующем сезоне.

- На выходных Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории Реала

- Баланс встреч ПСЖ дома с испанцами:  +6 =4 – 2

- Реал выиграл свои последние три игры с французами, все против Лиона, забив девять голов.

footballпрогноз 2:1
 

 

команди