Динамовцы о результатах жеребьевки ЛЧ

Александр Шовковский, фото fcdynamo.kiev.ua

Когда в швейцарском Ньоне проходила жеребьевка второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, у футболистов киевского Динамо как раз было время обеда в гостинице.

Поэтому каждый из игроков воспринимал результаты жеребьевки уже с сытым энтузиазмом.

Александр Шовковский, вратарь Динамо:

- Для меня не имеет принципиального значения, с кем играть на этом этапе, поскольку не знаю ни одну, ни вторую команды. Мы должны показывать свой футбол, и тогда никаких неприятностей у нас не будет.

Что касается возможного дальнего перелета в Ирландию, то это также не должно иметь решающего значения. В перелетах важны два момента – взлет и посадка. По большому счету, нагрузка идет одинаковая, летишь ты час или три.

Андрей Несмачный, защитник Динамо:

- В принципе, все равно, с кем играть на данном этапе, поскольку возможные соперники приблизительно одинаковые по силе. Конечно, есть нежелательные варианты, как в нашем случае был израильский Бейтар, но, если мы ставим задачу играть в Лиге чемпионов, то обязаны обыгрывать любого соперника. В любом случае, у нас не должна присутствовать недооценка соперника. На мой взгляд, эстонская Левадия выглядит немного сильнее, да и уровень чемпионата в Ирландии уж очень слабый. Поэтому, скорее всего, в конце июля нас ожидает непростой вылет в Эстонию.

Папе Диакате, защитник Динамо:

- Я не знаком ни с одной из команд. Поэтому для меня лично не имеет значения, с кем играть. Думаю, если мы будем показывать свой футбол, то должны проходить как эстонцев, так и ирландцев.

Джерело: ФК Динамо (Київ)

команди