Клопп: Пример Ромы дает Ливерпулю надежду

Юрген Клопп, getty images

Менеджер "красных" поделился своим мнением перед ответным поединком Лиги чемпионов.

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп дал свой комментарий накануне ответного поединка Лиги чемпионов против Барселоны.

"Первый матч мы проиграли со счетом 0:3. Конечно, никто бы не хотел оказаться в такой ситуации перед ответной встречей. Но я полагаю, что шансы на выход в финал у нас еще есть. Нужно сделать все возможное", — начал тренер.

"Рома в четвертьфинале прошлой Лиги чемпионов одолела Барселону, но они смогли забить гол на выезде, что имеет огромное значение. Но пример римлян тоже дает надежду".

Также Клопп заявил, что предстоящую встречу пропустят нападающие Мохаммед Салах и Роберто Фирмино.

"Завтра нам не помогут сразу два форварда, которые по праву входят в число лучших в мире. Для выход в финал надо забивать сразу четыре мяча. Да, положение очень тяжелое. Но пока у нас будет 11 футболистов, готовых выйти на поле, мы будем пытаться".

"Когда раскрываешься в попытках забить гол, то идешь на серьезный риск. И Барселона нас за это наказала. Но все-таки я доволен тем, как мы играли".

"Думаю, за нас будут болеть очень горячо еще до того, как мы забьем первый гол. Но нужно не просто забивать, но и не дать забить каталонцам. А это, согласитесь, случается не так часто".

"Мы понимаем всю сложность нашей миссии. Сделаем все ради выхода в финал, но вполне может быть, что ничего не выйдет. Если выйдем дальше — замечательно! Если нет, надо уступить самым достойным образом", — приводит слова Клоппа официальный сайт УЕФА.

Ранее своем мнением о предстоящем поединке поделился защитник Ливерпуля Деян Ловрен.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди