Манчестер Сити на последних минутах обыграл Хоффенхайм

Хоффенхайм - Манчестер Сити, twitter.com/mancity

Гол Давида Сильвы под занавес встречи принес "горожанам" три очка (2:1)

В рамках второго тура группового этапа встречались Хоффенхайм и Манчестер Сити. Немецкая команда в первом туре увезла ничью из Украины, а "горожане" уступили Лиону в родных стенах. Счет был открыт уже на первой минуте. Исхак Бельфодил ворвался в чужую штрафную через центральную зону и отправил мяч под Эдерсоном. 1:0.

Впрочем, долго радоваться хозяевам не удалось. Лерой Сане получил мяч после роскошного паса Давида Силвы и поделился с Агуэро — Куну было тяжело промахнуться с близкой дистанции. 1:1. Вскоре, Манчестер Сити мог выйти вперед, когда Стерлинг убежал от защитника, но не смог переиграть Бауманна в ближнем бою. А еще позже, Сане прорывался на ударную позицию, а мяч отскочил к Агуэро — Серхио из выгодной позиции в падении не попал в створ.

На все это Хоффенхайм ответил моментом Бельфодила. Ляпорт опрометчиво отпасовал назад, выведя Исхака на ударную позицию — Эдерсон попытку визави отразил.  Во втором тайме команды поочередно владели игровой инициативой, но до действительно опасных моментов дело доходило достаточно редко. Можно вспомнить, как Бернарду прорвался в чужую штрафную и набросил мяч на дальнюю штангу — Бауманн справился с ударом Агуэро.

Соперники держали хороший темп и, казалось, что гол — дело времени. Под занавес матча подопечные Пепа Гвардиолы прижали противника к воротам и свой шанс нашли. Давид Силва обокрал защитника в штрафной площади и пробил точно в дальний угол. 1:2. Команда Юлиана Нагельсманна так и не смогла подобрать ключ к обороне соперника в оставшееся время. Свисток Дамира Скомины зафиксировал победу Ман Сити.

Хоффенхайм - Манчестер Сити 1:2

Голы: Бельфодил, 1 — Агуэро, 8, Д. Силва, 87.

Хоффенхайм: Бауманн – Кадержабек, Акпогума, Хоогма, Пош, Бренет – Бельфодил, Гриллич (Биттенкурт, 82), Демирбай (Хак, 89) – Жоэлинтон, Салаи (Крамарич, 54).

Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Отаменди (Стоунз, 64), Компани Ляпорт – Гюндоган (Б. Силва, 68), Фернандиньо, Д.Силва – Стерлинг (Марез, 75), Агуэро, Сане.

Предупреждения: Демирбай — Отаменди, Фернандиньо, Уокер, Агуэро.