Чеферин: Системы ВАР в Лиге чемпионов не будет

Александер Чеферин, Getty Images

Президент УЕФА Александер Чеферин опроверг информацию о том, что начиная с сезона 2018-2019 планируется ввести видеоповторы в самом престижном европейском клубном турнире.

Президент УЕФА Александер Чеферин считает, что технология еще слишком "сырая" для использования в Лиге чемпионов.

"Не знаю, откуда взялась информация о том, что ВАР будет использоваться в Лиге чемпионов. Мы не намерены вводить эту систему", — начал Чеферин.

"Честно говоря, я пока не уверен в ее эффективности. Есть множество нюансов, которые нужно решить перед тем, как начать использовать ВАР. Среди прочего необходимо определиться, в каких случаях нужно просматривать повтор и кто должен это делать – главный арбитр или специальный видеоассистент. В данный момент болельщики не понимают до конца, что рефери видит, а чего нет. Это же касается журналистов".

"Мы осознаем, что со временем нам придется начать использовать ВАР, но это можно будет сделать только тогда, когда все детали будут улажены, ведь Лига чемпионов – это особенный турнир, в котором принимают участие сильнейшие команды со всей Европы", — заключил Чеферин в интервью Ekipa.

Напомним, что сегодня Динамо попытается пробиться в групповой этап Лиги чемпионов в матче с Аяксом. Следите за текстовой онлайн-трансляцией поединка на Football.ua. Начало в 22:00 по киевскому времени.