Рамос: Реал будет побеждать и без Роналду

Серхио Рамос, realmadrid.com

Защитник мадридского Реала Серхио Рамос убежден, что уход Криштиану Роналду не повлияет на способность "бланкос" выигрывать трофеи.

"Конечно, это плохо, когда ты лишаешься такого топового футболиста, но задача Реала — побеждать, и мы будем делать это и без него", — заявил Рамос.

"За все эти годы в Реале побывало много классных игроков. Но наш клуб выше любого отдельного взятого игрока. Что бы ни произошло, Реал всегда будет стремиться побеждать".

"Двери Реала открыты для всех великих футболистов, кем бы они ни были. Мы всегда хотим, чтобы игроки у нас чувствовали себя как дома. Они собраны здесь не просто так, и мы хотим, чтобы они продолжали расти. Приезд Куртуа повысил конкуренцию за место в воротах, а его прошлое как игрока Атлетико не имеет значения".

Кроме того Рамос поделился ожиданиями от предстоящего матча против Атлетико в Суперкубке УЕФА.

"Быть здесь и играть за Суперкубок УЕФА — большая честь. Это добрый знак, который говорит, что дела у нас складывались хорошо. Это награда за победу в Лиге чемпионов. У нас есть шанс начать сезон с завоевания трофея, и мы хотим сделать именно так", — сказал Рамос.

"Это отличная возможность для Эстонии принять матч такого калибра. У Реала полно болельщиков по всему миру, и мы окажемся ближе к нашим поклонникам здесь".

Матч Суперкубка УЕФА между мадридским Реалом и Атлетико состоится в среду, 15-го августа. Начало встречи в 22:00 по киевскому времени.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди