Спаллетти: "Гол с пенальти мог изменить ход игры"

Фото AP

Манчестер Юнайтед без проблем вышел в полуфинал Лиги чемпионов, одолев Рому и в ответном поединке (1:0). Все было настолько прогнозируемо, что даже главный тренер Ромы не выглядел разочарованным.

Поражение в первой игре 0:2, нереализованный пенальти на 30-й минуте в ответном поединке, трехлетняя беспроигрышная серия Красных дьяволов на Олд Траффорд в матчах ЛЧ... Для Ромы миссия оказалась невыполнимой.

"В субботу Даниэле Де Росси забил важнейший гол с пенальти в ворота Дженоа, сегодня он допустил ошибку, - сказал после игры Лучано Спаллетти. - Конечно, стыдно не забивать одиннадцатиметровые в таких важнейших поединках".

"Ман.Юнайтед начал игру лучше нас, на старте у них было три отличных шанса открыть счет, но потом нам удалось перехватить инициативу. Перед решающим голом Карлоса Тевеса у нас было три-четыре голевых момента, которые мы, увы, не использовали".

"Рома играла против очень сильного оппонента, у меня нет претензий к своим ребятам. Любой мяч в сегодняшней игре мог повлиять на ход поединка. Конечно, гол с пенальти мог бы повернуть игру в другое русло. В общем, за две игры мы создали не меньше моментов, чем англичане, но не забили ни одного мяча. Из любого поражения нужно извлекать урок", - резюмировал наставник Волков.

Печалиться итальянцам некогда, Рома все еще продолжает борьбу за Скудетто и Кубок Италии.

Джерело: Football Italia