Чеферин доволен организацией финалов ЛЧ и уверен, что Киев может принять что угодно

Александер Чеферин, Getty Images

Президент УЕФА Александр Чеферин поблагодарил мэра Киева Виталия Кличко за отличную организацию женского и мужского финалов ЛЧ.

В нынешнем сезоне финалы Лиги чемпионов состоялись в Киеве. В женском футболистки Лиона обыграли Вольфсбург 4:1, а в мужском Реал оказался сильнее Ливерпуля – 3:1.

"Я хотел бы поблагодарить Киев и мэра Виталия Кличко за отличную организацию финальных матчей Лиги чемпионов", — заявил Чеферин

"Не нужно забывать, что это самое большое спортивное событие мирового масштаба, которое непросто организовать. И вчера, и в предыдущие дни не было ни единой ошибки".

"Спасибо за все. Спасибо за гостеприимство. Я уверен, что как минимум половина болельщиков вернется в Киев снова".

"Если вы смогли принять финал Лиги чемпионов, вы сможете принять что угодно. Это главное событие, поэтому никаких сомнений. Но давайте посмотрим, что произойдет в будущем".

Ранее в New York Times были опубликованы несколько иные высказывания словенца. Он говорил, что "проведение финала не должны выигрывать города, в которых фанаты вынуждены ночевать в гаражах".

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что следующей целью нашей страны является проведение финала Лиги Европы или Суперкубка УЕФА.