Бэйл: Первый гол Ливерпулю — лучший в моей карьере

Гарет Бэйл, Getty Images

Нападающий Реала Гарет Бэйл поделился мнением после победы над Ливерпулем.

Подопечные Зинедина Зидана обыграли Ливерпуль в финальном матче (3:1) и выиграли уже 13-ую Лигу чемпионов. Бэйл появился на поле на 61-й минуте и вскоре поразил ворота эффектным ударом через себя. Второй гол Бейл забил ударом с дальней дистанции на 83-й минуте.

"Я был расстроен, что не попал в стартовый состав, чувствовал, что достоин быть в старте. Лучшее, что я смог сделать в такой ситуации, — выйти на замену и повлиять на ход игры, что я и сделал. Мой первый гол — лучший в карьере, ведь это Лига чемпионов, нет турнира важнее. Счастлив, что мы выиграли. Мы провели плохой чемпионат, но сезон в итоге получился отличный", — цитирует Бэйла официальный сайт УЕФА.

"Забить такой гол на самой главной сцене мирового футбола — это настоящая мечта. По правде говоря, я никогда прежде не забивал ударом через себя, хотя попыток было предостаточно. Всегда хотел сделать что-то такое. Марсело выполнил передачу, и мяч находился на идеальной высоте. Очень здорово, что мне удалось нанести акцентированный удар и поразить цель".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди