"Криштиану, Криштиану, оле-оле-оле": Как Киев Реал встречал

Криштиану Роналду, Football.ua

Журналист Football.ua Александр Пузик вместе с армией фанатов встретил Реал у гостиницы.

Приезд мадридского Реала вызывает ажиотаж в любой точки мира и столица Украины, само собой, исключением в этом не стала. Еще с самого утра возле гостиницы Oпера дежурили телеканалы и понемногу собирались болельщики. Были и такие, которые приходили, так сказать, разведать обстановку и выбрать хорошее место, откуда открывался бы идеальный вид. 

Ближе к часу Х к гостинице сходились толпы болельщиков и съезжались журналисты. Естественно, была масса представителей медиа из-за рубежа. Не обошлось и без персональных болельщиков. Вряд ли Вы удивитесь, если я скажу, что многие фанаты еще за час до приезда команды стали скандировать имя Криштиану Роналду. Складывалось впечатление, что Киев встречает не мадридский Реал, а именно португальскую звезду.

Это подтверждали и плакаты. Наиболее активная группа болельщиков даже вырезала Криштиану из картона и через каждые пять минут "поддельного" Роналду трясли над толпой и скандировали его имя. И кто Вы думаете первым вышел из автобуса по приезду? Криштиану Роналду! Португалец в своем стиле одним глазом оглядел публику, поспешно забрал свой багаж и удалился. Его партнеры также не задерживались на публике, а просто шли в свои апартаменты. Особые овации, не считая появление Роналду, вызвали Гарет Бэйл, Серхио Рамос, Марсело и, конечно же, Зинедин Зидан.

К тренеру даже пытался прорваться один из фанатов, но полиция немедленно преградила ему путь и вежливо попросила вернуться в зону для болельщиков. Конечно, фанатам хотелось, чтобы игроки задержались и хоть немного уделили им время, ведь большинство из них в ожидании простояли около двух часов, однако это обычная практика для европейских клубов перед матчами такого ранга. 

Кстати, преданные фанаты не расходились даже после того как уехал клубный автобус и персонал занес в гостиницу все нужные вещи. Болельщики продолжали петь и, само собой, скандировали имя Криштиану. И можно не сомневаться, что засыпать нападающий будет также под уже приевшуюся мелодию: "Криштиану, Криштиану, Оле-Оле-Оле"!

команди