Реал — Ливерпуль: статистика встреч

Реал - Ливерпуль, getty images

Football.ua вспоминает результаты предыдущих противостояний Реала и Ливерпуля, которые сыграют в финале Лиги чемпионов 2017/18 в Киеве.

Киевский финал Лиги чемпионов станет для Реала и Ливерпуля шестой официальной встречей.

Ранее команды раз сыграл в Кубке европейских чемпионов и еще четырежды сходились в Лиге чемпионов.

Первая встреча состоялась в мае 1981 года в Париже. Тогда Ливерпуль в финале КЕЧ обыграл Реал 1:0 благодаря голу Алана Кенеди на 82-й минуте. Для команды Боба Пейсли это была третья в истории победа в Кубке европейских чемпионов.

В феврале 2009 команды сошлись на непреодолимой тогда для Реала стадии 1/8 финала. В первом матче в Мадриде мерсисайдцы минимально победили благодаря голу Йосси Бенаюна, а в Англии Реал получил по полной – 0:4. Забивали Фернандо Торрес, Стивен Джеррард (дважды) и Андреа Доссена.

Реал вернул должок, однако не в полной мере в сезоне 2014/15. Тогда мадридцы на групповом этапе для начала обыграли "красных" на выезде 3:0 (гол Роналду и дубль Бензема), а дома были скромнее – 1:0.

В составах команд сохранилось немало игроков, которые играли или сидели на скамейке в тех встречах. У Реала это Варан, Марсело, Кроос, Модрич, Иско, Роналду, Бензема, Навас, Карвахаль, Начо, Рамос и Бэйл. А среди "красных" помнят те матчи Миньоле, Морено, Джан, Лаллана, Хендерсон и Ловрен.

Финал Лиги чемпионов УЕФА между Реалом и Ливерпулем состоится 26 мая. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн-трансляция поединка.