Ди Франческо: Очень хочется приехать в Киев

Эусебио Ди Франческо, фото ФК Рома

Тренер Ромы Эусебио Ди Франческо поделился ожиданиями от ответного полуфинального матча Лиги чемпионов против Ливерпуля.

На предматчевой пресс-конференции накануне ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов Рома – Ливерпуль тренер хозяев Эусебио Ди Франческо рассказал о своих планах.

"Ливерпуль отличается от Барселоны тем, что играет более вертикально, — цитирует Ди Франческо официальный сайт Ромы. – Однако у этих двух матчей будет и нечто общее – Роме надо сотворить чудо. Но чтобы заложить фундамент этому чуду, нужно тщательно подобрать игроков в состав, чтобы обеспечить эффективность атаки и надежность обороны. К сожалению, нам не поможет травмированный Строотман. Мы будем играть перед 70 000 болельщиков, и мы не можем их разочаровать. И не только в этом матче, ведь наши амбиции не ограничиваются полуфиналом. Очень хочется приехать в Киев, а для этого надо внушить игрокам веру в то, что это возможно, и готовность сражаться за это. В нынешнем сезоне в Лиге чемпионов дома нам не удался лишь один матч – против Атлетико. В остальных мы не оставляли шансов соперникам. Надеюсь, так будет и на сей раз".

Матч Рома – Ливерпуль состоится в среду, 2 мая, в Риме на Стадио Олимпико. Начало в 21:45 по киевскому времени.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Джерело: ФК Рома

команди