Реал — Бавария. Накануне

Реал - Бавария, Getty Images

Представляем вашему вниманию анонс второго матча полуфинала Лиги чемпионов между мадридским Реалом и мюнхенской Баварией.

Первый матч 1/2 завершился фиаско для Баварии (1:2) в родных стенах. Смогут ли мюнхенцы взять реванш в Мадриде?

Реал – Бавария

Вторник, 21:45, Мадрид, Сантьяго Бернабеу. Арбитр встречи – Джюнейт Чакыр (Турция).
Прямая трансляция на канале Футбол 1.

Бавария дома (некоторые даже могут сказать сенсационно) проиграла Реалу в первом полуфинальном матче. Инициатива находилась в ногах игроков мюнхенской команды, однако уже на первых минутах случилось печальное – Арьен Роббен получил травму, и не смог продолжить игру. Вместо него на поле вышел Алькантара, и Хайнкесу пришлось видоизменить схему игры. 
На игре Баварии это сказалось не очень сильно, так как мюнхенцы продолжали атаковать, а первый мяч во встречи забил Киммих, воспользовавшись тем, что Марсело "загулял" и не сумел вовремя вернуться в оборону. 
Несмотря на преимущество "ротен", Реал забил гол, который, вероятно, не вытекал по ходу игры: Марсело удачно словил мяч на ногу, и вколотил гол из-за пределов штрафной. Ну а вышедший на замену Асенсио установил окончательный счет в первой игре – 2:1 в пользу мадридцев. 
Баварии необходимо атаковать с первых минут на Бернабеу и забивать как минимум два гола. Задача крайне сложная, но Ювентус доказал, что дома у Реала можно играть и забивать даже три мяча, когда, казалось бы, ситуация безнадежная. 
Усложняет ситуацию для Баварии тот факт, что матч определенно пропустит Роббен из-за повреждения, а также не сможет рассчитывать Хайнкес на Боатенга. 
В случае, если Реал выйдет в финал – это будет третий раз подряд, когда мадридцы примут участие в решающем матче самого крупного турнира Старого света. Если успеха добьется Бавария, то для немецкой команды это будет первый финал начиная с сезона 2012/13. 

Ориентировочные составы:

Реал: Навас — Начо, Рамос, Варан, Марсело — Модрич, Кроос, Каземиро — Асенсио, Бензема, Роналду.

Бавария: Ульрайх — Киммих, Хуммельс, Зюле, Алаба — Мартинес, Тьяго, Хамес, Мюллер, Рибери —  Левандовски.

Не сыграют: Карвахаль – Нойер, Боатенг, Видаль, Роббен, Коман.

Под вопросом: Иско, Начо – Алаба.

Интересные факты:

- Лишь дважды в истории Лиги чемпионов команде удалось выйти в следующий круг плей-офф после домашнего поражения в первом матче. В полуфинале ЛЧ-1995/96 Аякс уступил в родных стенах Панатинаикосу со счетом 0:1, но на выезде забил грекам три безответных мяча. В 1/8 финала Лиги чемпионов-2010/11 Бавария с минимальным счетом одолела Интер на его поле, но затем уступила дома (2:3), признав итоговое поражение по правилу выездного гола.

- Бавария и Реал — рекордсмены по числу очных встреч в еврокубках. В Мадриде они проведут уже 26-й матч. Это седьмой полуфинал Кубка чемпионов/Лиги чемпионов с их участием.

- Для Реала это рекордный восьмой полуфинал Лиги чемпионов подряд, а Бавария пробилась в четверку сильнейших в шестой раз за семь сезонов.

- Реал обыграл Баварию в шести последних матчах при разнице забитых и пропущенных мячей 15:5.

- Криштиану Роналду не сумел забить 25 апреля в Германии, но на его счету все равно семь голов в четырех последних матчах с Баварией или девять голов в семи играх.

-  В целом команды провели между собой 25 матчей, в которых Реал добился 12 побед, а Бавария — 11. Еще два матча завершились вничью. Бавария забила в этих встречах 37 голов, Реал — 39.

- Вплоть до 2014 года Бавария не знала поражений в домашних матчах с Реалом, но проиграла три последних.

- В трех последних полуфиналах Лиги чемпионов Бавария уступала, но выиграла четыре предшествующих.

- Реал стал первой командой, одержавшей 150 побед в Лиге чемпионов. Нынешний матч станет для мадридцев 250-м в основной стадии Лиги чемпионов, и по этому показателю им также нет равных.

- Реал выиграл два последних полуфинальных противостояния, уступив в пяти из шести предыдущих.

Тренеры говорят:

Главный тренер Реала Зинедин Зидан: 

"Это полуфинал, мы знаем, насколько он важен и знаем, что нам нужно делать. Нам не стоит менять свой подход. Мы сосредоточены и решительны. Первый матч нам удался, но мы должны показать, что хотим и заслуживаем выхода в финал".

"Бавария приехала, чтобы показать свою игру. Это топ-клуб и отличная команда. Но мы тоже хотим показать хорошую игру. Будем готовы, как и всегда. Если получится, сможем рассчитывать на большие свершения. Мы знаем, насколько восхитительно играть в финале этого турнира. Сделаем все необходимое, чтобы быть там снова. Это то, что придает нам мотивацию".

Главный тренер Баварии Юпп Хайнкес: 

"Знаем, что будет трудно. Реал привык к такого рода матчам, но мы тоже. Будем очень неуступчивым соперником для мадридцев, будем сражаться. Мы выросли и ставим перед собой важную цель, которую хотим достичь. Мы хотим выйти в финал, хотя понимаем, что Реал будет делать все, чтобы помешать нам".

"Нужно сыграть более эффективно, чем в первом матче. Надо реализовывать опасные моменты так, как мы это делаем в Бундеслиге, где забили уже 88 мячей". 

footballпрогноз 2:1