Хамес: Если забью Реалу, то гол праздновать не буду

Хамес Родригес, uefa.com

Полузащитник Баварии Хамес Родригес заявил, что его команде нужно лучше реализовывать моменты в ответном матче против Реала, чем это было в первой встрече 1/2 финала Лиги чемпионов.

"Здорово вернуться на Бернабеу спустя год после моего последнего матча на этой арене. Всегда приятно возвращаться в то место, которое ты можешь назвать домом. Целая гамма приятных эмоций!", — отметил Хамес.

"Если завтра забью, то гол праздновать не буду. В Реале ко мне хорошо относились, я много выиграл с командой, и это вопрос уважения, я был здесь счастлив. Я не испытываю негатива по отношению к Зидану и Реалу. Я всем здесь благодарен. Просто хочу хорошо играть за свою команду".

"Мое настоящее — это Бавария. Я счастлив в клубе и думаю только о своей игре за мою команду. Посмотрим, как сложится карьера дальше, но сейчас я сосредоточен только на Баварии".

"В первом матче мы сыграли хорошо. Завтра нужно действовать очень интенсивно и реализовать те моменты, которые у нас будут. На прошлой неделе именно это нам не удалось. Понимаем, что на этот раз моменты нужно реализовывать. Я хочу помочь своим партнерам пробиться в финал. Мы все к этому стремимся. Не знаю, как меня примут на стадионе. Надеюсь, хорошо. Мне нравятся местные болельщики, я всегда выкладывался полностью и поэтому надеюсь, что меня встретят хорошо".

"Сейчас я действую немного глубже. Я располагаюсь не так близко к чужим воротам, как это было в Реале. В Баварии мне нужно больше перемещаться, отходить назад и прессинговать. Похожие требования здесь ко всем игрокам".

Ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов между мадридским Реалом и Баварией состоится во вторник, 1-го мая. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА