Хайнкес: Против Реала нам нужна реализация как в Бундеслиге

Юпп Хайнкес, Getty Images

Главный тренер Баварии Юпп Хайнкес поделился ожиданиями от предстоящего матча против Реала.

1 мая мюнхенцев ожидает ответный полуфинальный поединок Лиги чемпионов против Реала, который состоится в Мадриде.

В преддверии матча с журналистами пообщался главный тренер Баварии Юпп Хайнкес.

"Не важно, сколько раз мы играли с Реалом прежде. В прошлом году я здесь не работал, и команда сейчас другая. Все знающие футбол это хорошо понимают".

"В этом сезоне мы показали, что можем справляться с неудачами. У Реала много футболистов с большим опытом игры на этом уровне. Но мы здесь, чтобы показать хороший футбол и воспользоваться каждой возможностью. Знаем, что играем против действующих чемпионов".

"Знаем, что будет трудно. Реал привык к такого рода матчам, но мы тоже. Будем очень неуступчивым соперником для мадридцев, будем сражаться. Мы выросли и ставим перед собой важную цель, которую хотим достичь. Мы хотим выйти в финал, хотя понимаем, что Реал будет делать все, чтобы помешать нам".

"Нужно сыграть более эффективно, чем в первом матче. Надо реализовывать опасные моменты так, как мы это делаем в бундеслиге, где забили уже 88 мячей".

"Все наши игроки опытны. В каждой команде случаются проблемы из-за травм. Мы готовы и уверены в себе.  Нам нужно обрести какой-то баланс, внутренний покой, если хотите. Мы все осознаем ситуацию, в которой находимся".

"В каких-то играх мы находили этот баланс. В таких важных матчах, как завтрашний, на первый план выходит индивидуальное мастерство. Завтра нужно все делать вовремя, и тогда, надеюсь, мы добьемся поставленной цели".

"Реал не всегда выигрывает чемпионат. Мы, например, выиграли бундеслигу шесть раз подряд, но нельзя сказать, что привыкли к этому. Реал трижды выиграл Лигу чемпионов за четыре года, но нельзя сказать, что это дело привычки. Для таких побед многое требуется: талантливые игроки, удачный жребий. Многое должно сложиться, и это делает Лигу чемпионов особенным турниром", — цитирует Хайнкеса официальный сайт УЕФА.

Ранее комментарии относительно матча Реал – Бавария дал главный тренер мадридцев Зинедин Зидан.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА