Стало известно, под чьим наблюдением Рома попытается взять реванш у Ливерпуля

Дамир Скомина, Getty Images

Комитет арбитров УЕФА определил судейскую бригаду на ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между Ромой и Ливерпулем.

Несмотря на поражение в первом матче полуфинала Лиги чемпионов от Ливерпуля со счетом 2:5, Рома не теряет надежду на реванш, памятуя, что в 1/4 финала Лиги в такой же ситуации смогла разгромить дома Барселону.

Рассудит попытку "волков" совершить еще один эпический камбэк словенская бригада арбитров во главе с Дамиром Скоминой. Рефери, получивший статус арбитра ФИФА в 2003 году и судивший в прошлом сезоне финал Лиги Европы, уже встречался с обеими командами за время своей карьеры. В последний раз его пути с Ромой пересеклись в матче группового турнира Лиги чемпионов нынешнего сезона против Челси (3:3), а с Ливерпулем – в феврале 2015 года в 1/16 Лиги Европы с Бешикташем (1:0).

Помогать Скомине будут ассистенты Юре Прапротник и Роберт Вукан, дополнительные ассистенты Матей Юг и Славко Винчич, а также четвертый арбитр Томаш Кланчник.

Матч Рома – Ливерпуль состоится в среду, 2 мая, в Риме на Стадио Олимпико. Начало в 21:45 по киевскому времени.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди