Зидан: Реал сделает все необходимое, чтобы снова быть в финале

Зинедин Зидан, Getty Images

Главный тренер Реала Зинедин Зидан поделился ожиданиями от предстоящего ответного матча с Баварией.

Мюнхенцы на своем поле уступили "королевскому клубу" со счетом 1:2 в рамках первого полуфинального матча Лиги чемпионов. На Football.ua доступно видео голов и обзор матча Бавария — Реал (1:2).

"Это полуфинал, мы знаем, насколько он важен и знаем, что нам нужно делать. Нам не стоит менять свой подход. Мы сосредоточены и решительны. Первый матч нам удался, но мы должны показать, что хотим и заслуживаем выхода в финал", — цитирует Зидана официальный сайт УЕФА.

"Бавария приехала, чтобы показать свою игру. Это топ-клуб и отличная команда. Но мы тоже хотим показать хорошую игру. Будем готовы, как и всегда. Если получится, сможем рассчитывать на большие свершения. Мы знаем, насколько восхитительно играть в финале этого турнира. Сделаем все необходимое, чтобы быть там снова. Это то, что придает нам мотивацию".

"Иско и Начо тренировались с командой. Время до матча еще есть, и мы подумаем, как лучше поступить. Как вы понимаете, нам нужны игроки в стопроцентной готовности. Не стану говорить, кто будет играть! Скажу лишь, что мы — команда. Нам все по плечу, чтобы ни случилось. Главное — это игроки и их желание. Они хотят показать себя. Начо вот уже месяц не выходил на поле, но он много с нами тренировался в последнее время и готов играть. Он в хорошей форме. Физически они оба готовы Начо и Иско. Завтра все увидите".

"Я хочу продолжать работу в этом клубе. Но мое будущее не имеет большого значения. Что по-настоящему важно, так это завтрашний матч. Мы сыграем полуфинал как финал, и думаем только о завтрашнем матче. Понимаем, как много значит участие в еще одном финале. Это было бы чем-то невероятным. Мы думаем только об этом — выходе в финал".

"Быть тренером тяжелая работа. Это относится и к чемпионату, и к кубковым турнирам. Результаты сильно разнятся. Мне нравится работать и там, и там, но я не могу быть довольным нашим выступлением в чемпионате. Мы хотим большего, мы всегда этого хотим".

Ответная встреча состоится в Мадриде, 1-го мая.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА